Несмотря на все противопоказания, которые есть у такой процедуры, как лазерная эпиляция, она остается востребованной и популярной. Да, эта процедура не рекомендуется в возрасте, который не достиг совершеннолетия. То же касается тех, кто страдает заболеваниями кожи, у кого целостность кожного покрова нарушена. Лазерная эпиляция — отличное решение для многих.

Как правильно удаляются волосы?

Лазерную эпиляцию качественно могут выполнить только косметологи-профессионалы. Таим образом вы получите максимальный эффект. Для этого используется специальный лазерный эпилятор, из него выходит лазерный луч. Он удаляет волосы в тех местах, где они нежелательны. Такая процедура безопасна для кожного покрова, она не дает ожогов, покраснений. То же касается раздражений.

Что такое лазерная эпиляция?

Для того чтобы бороться с нежелательными волосами, используют лазер в современном мире. Благодаря этому лучу косметолог нагревает волосяную луковицу — пока она не разрушится. Шрама не остается, что очень важно. Из преимуществ следует выделить высокую скорость процедуры, ее безболезненность, стойкость результата и возможность использования для чувствительных зон.

Преимущества лазерной эпиляции

Когда противопоказана лазерная эпиляция волос?

1. Любые системные заболевания кожи — табу для такой процедуры. Это может быть псориаз или дерматит, экзема или что-нибудь в этом духе. Подобное вмешательство делает кожу более сухой.

2. Несовершеннолетним тоже не делают такую процедуру.

3. Нельзя проводить лазерную эпиляцию при раке или эпилепсии. то же касается сердечных заболеваний, сосудистых, недугов в области крови. Список будет не полным, если не добавить в него туберкулез, а также другие инфекции, которые делают процедуру нежелательной и невозможной.

4. Из противопоказаний следует выделить беременность. То же касается эндокринных нарушений, новообразований кожи. Например, при пигментированных невусах подобную процедуру нельзя проводить.

Конечно, решать вам — делать, не делать. Но обязательно проконсультируйтесь со своим врачом перед тем, как что-то делать. как прибегать к самолечению или что-то в том роде. Ведь в результате возможны очень опасные осложнения. Будьте внимательны.  Берегите свое здоровье.