Подготовка к рождению малыша – радостное и волнительное мероприятие для мамы и папы. Покупка коляски, ползунков, пеленального столика вызывает радость и трепет. Одним из важных пунктов является приобретение кроватки для будущего малыша. Спальное место ребенка должно быть не только красивым внешне, но и обеспечивать удобство, комфорт и безопасность крохи во время сна. Указанным требованиям отвечают, к примеру, кроватки Можга Официальный сайт многих производителей детских кроваток поможет выбрать понравившуюся модель и заказать с доставкой на дом. Это очень удобно для будущей мамы, поскольку отпадет необходимость долгих и мучительных поисков кроватки в душных магазинах. На что обязательно нужно обратить внимание перед покупкой?

Несколько полезных советов

Правильно подобранная кроватка для младенца прослужит ребенку до 3-х лет. Главные критерии при выборе – безопасность и удобство. Отдельно стоит поговорить о материале, конструкции и месте расположения кроватки.

Выбираем кроватку для младенца

  1. Наиболее удачным материалом для ребенка считается дерево. Это экологически безопасный материал, который можно без труда вымыть и высушить. При производстве кроватей обычно используют клен, бук, березу и сосну. Можно рассмотреть варианты из металла и пластика, однако для малышей постарше лучше все же выбирать деревянные кроватки, ведь растущий ребенок непременно будет пробовать все «на зубок», что может быть небезопасно.
  2. Модели детских спальных мест впечатляют огромным разнообразием. Наиболее распространены классические кроватки на колесиках или ножках размером 120*60 см. Некоторые модели оснащены вторым дном, тем самым можно опустить кроватку пониже, когда малыш подрастет. Колыбели используют для совсем маленьких – в такой кроватке крохе будет уютно и комфортно. Трансформер – самый практичный вариант, может прослужить ребенку вплоть до десятилетнего возраста. Имеет встроенные ящички для хранения игрушек и детского белья.
  3. Определяя месторасположение детской кроватки, важно разместить её вдали от окна и батареи, чтобы маленькому жителю не смог навредить сквозняк, яркий солнечный свет или изнурительная жара. Первые месяцы жизни кроватку лучше поставить рядом с родительской спальней, поскольку новорожденный регулярно просыпается по ночам.

Выбирая кроватку для крохи, представьте себя на его месте – насколько уютно было бы вам? Также не забывайте про общий интерьер комнаты – кроватка должна гармонировать с дизайном помещения. Правильно выбранная модель позволит малышу спать в комфорте и просыпаться реже, а значит, маме останется больше свободного времени на домашние и личные дела.