Все большую популярность на сегодняшний день завоевывают восточные аксессуары. Это и красиво, и неповторимо. Если заглянуть в магазин восточных аксессуаров, то там можно найти очень много прекрасных изделий, которые помогут создать свой образ — неповторимый и уникальный.

Немного из истории

Популярность Востока с его необычными интерьерами и аксессуарами началась еще в XIX столетии. В те времена европейцы полюбили данную культуру — мода на нее не угасает и по сей день. Восточные аксессуары шикарно вписываются в любой стиль, они подходят к любому интерьеру, придают пространству особый шарм. Для красавиц такие украшения просто незаменимы. Ведь с их помощью можно создать целостность образа. Создать образ восточной красавицы поможет индийская тика или жемчужные нити. В список следует добавить тонкие цепи и бусы. Такие аксессуары уместны для создания причесок на свадьбу.

Восточный стиль представляет собой своеобразный микс, в составе которого традиционные наряды Индии и Японии, а также Китая и Таиланда, арабских стран.

В понимании европейцев Восток — это яркие краски, танец живота и аромамасла, пряности и ковры. 

Самые модные восточные аксессуары

1. сузани

наверняка, не все знают значение этого слова. Это ткань из шелка или хлопка, прямоугольной формы. Она вышита неповторимыми узорами. Это узбекское и таджикское настенное украшение, которое сейчас пользуется небывалой популярностью. 

2. батик шарфы купить которые всегда можно в магазине восточных аксессуаров. Такой наряд неповторим, эксклюзивен и оригинален. Из преимуществ батика можно выделить следующие:

  • Практичность;
  • разнообразие текстур и цветов, сюжетов и размеров;
  • уникальность. 

Батик — это часть искусства. Такие аксессуары подчеркнут вкус его обладательниц, утонченность их натуры.

Особенности восточного стиля

Модные восточные аксессуары

Для такого стиля характерно множество украшений. Ювелирными украшениями украшают не только уши и шею, но и руки, голову, нос и ноги. Для украшения кимоно стилисты используют изделия из природных материалов — это может быть черепаховый панцирь или коралл. Арабская девушка может надеть на себя не только массивные серьги в уши, браслеты на руки, перстни на пальцы. Раньше в Древней Индии было распространено украшение — каффы. Их крепят к раковине ушей специальными зажимами или крючками. Таким образом украшали не только уши, но и волосы, а также шею. Сейчас такой аксессуар довольно популярен.

Массивные украшения на шее — это тоже восточный стиль. Если раньше такие аксессуары изготавливали из серебра и золота, то теперь можно использовать и бижутерию.

Слейв — еще одно восточное украшение. Браслет и кольцо соединены между собой с помощью цепочки. Раньше этот аксессуар носили невесты в Индии.

Украшения в восточном стиле можно использовать и с легкой, свободной одеждой, и с традиционными европейскими нарядами, такими как прямая юбка и классические брюки.