Электронная книга — это технологичный продукт, который обеспечивает доступ ко многим книгам через одно электронное устройство. Благодаря цифровым технологиям мы уже не читаем традиционные книги. Мы читаем электронные книги. Электронное устройство для чтения конечно же не пахнет как настоящая книга, но в удобстве использования вполне превосходит бумажного предка.

Вы могли заметить, что линия Amazon Kindle занимают существенную долю на рынке устройств для чтения книг, и возможно для многих людей данный продукт будет идеальным выбором. Но нельзя не выделить и другие продукты, которые вовсе не уступают устройству от Amazon, а возможно даже превосходят.

Похоже, что индустрия остановилась на шести дюймах в качестве оптимального размера дисплея для считывателей электронных чернил. Однако есть исключения: электронная книга Kobo Forma значительно больше, размер — 8 дюймов. И если вам нужен именно этот размер, вам повезло: 300 пикселей на дюйм, похоже, являются новым стандартом среди самых последних программ для чтения электронных книг (кроме базовой модели Kindle).

Основные устройства для чтения электронных книг используют монохромные экраны E Ink для отображения текста. Электронные чернила очень похожи на бумагу, и они более приятны при длительном чтении. Электронная книга pocketbook touch lux 626 имеет отличный, монохромный экран, который также удобен для чтения в тёмное время суток, так как там присутствует подсветка.

Обзор современных электронный книг

Выход в интернет с электронной книги, позволяет бесплатно покупать и скачивать книги из любой точки мира. Такое устройство как onyx boox caesar 3 позволяет без проблем скачать нужную книгу, но следует отметить, что большинство устройств предлагают Wi-Fi в качестве беспроводного соединения базового уровня — при гораздо более низкой стоимости. Поддержка сотовых данных 3G, доступны только как часть более дорогой модели. Но если ваше устройство предназначено лишь для домашнего чтения нужно ли вам доплачивать?

На данный момент уже сформировалась чёткая тенденция в использовании электронных книг, и эта тенденция объективно будет только увеличиваться, а с ним будет увеличиваться и количество продуктов на рынке. Следствием этого является увеличение конкуренции, а это повышение качества продукции и снижение цены. И, разумеется, это подразумевает новую культуру досуга и потребления книжных товаров.