Каждый человек хотя бы раз в жизни испытывал боли в шее и головные боли. Многие считают, что это временное явление, достаточно выпить обезболивающее средство и всё пройдет. На самом деле возникшие боли в шее либо головные боли являются признаком появления какого-либо заболевания в организме. Не стоит терять время, записаться на лечение можно на сайте http://www.miobalans.ru/articles/7-bolit-sheya-prichiny-vozniknoveniya-boli-v-shee-i-kineziologicheskoe-lechenie

            Причины появления болей.

Диск, расположенный в позвоночнике, деформируется и сдавливает спинной мозг, нервные окончания и сосуды. Тем самым нарушается кровеносная циркуляция в позвоночной части и ухудшается кровоснабжение в головном мозге. Всё это приводит к головным болям. Боли в шее обусловлены давлением на нервные окончания и в зависимости от локализации боль может возникнуть не только в шее, но и в лопатках, плечах, предплечьях.

Как вылечить боли в шее и головные боли.

При использовании медикаментов стоит отдавать предпочтение тем, которые имеют минимальное количество побочных эффектов. При этом обезболивающие средства можно принимать не больше недели.

Для того, чтобы справиться с болью следует использовать следующие методы:

Как вылечить боли в шее и головные боли

  • Прием медикаментов, назначенных доктором.
  • Физиолечение, которое также применяется по назначению врача после проведения диагностирования заболевания. Должны быть обозначены противопоказания, так как не все методы физиопроцедур можно применять при каких-либо заболеваниях.
  • Лечебная физическая культура. Это специальные упражнения, направленные на восстановление проблемных участков организма.
  • Плавание. Это метод лечения постоянный. Чтобы организм был здоров плаванием нужно заниматься систематически.
  • Очень действенный метод лечения – это массаж. Но, стоит учитывать, что при острой фазе заболевания массаж не делают. Нужно дождаться того периода, когда острые боли исчезнут.
  • Использование лечебных комплексов.

Чтобы достичь положительного эффекта в лечении, необходимо использовать комплексное лечение. Это может быть медикаментозное лечение в сочетании с массажем, плаванием и физиопроцедурами. 

Все методы лечением необходимо применять строго после консультации медицинского специалиста!  Следите за своим здоровьем и будьте здоровы!