Современные приборы обладают таким набором возможностей, о которых не могли и мечтать наши родители. Глядя на стариков и людей в возрасте, начинаешь задумываться о том, что когда-то морщины и дряблая кожа станут привычными. Но есть категория людей готовых «дать бой» старости, по крайней мере выиграть у неё 15-20 лет. Благодаря новейшим технологиям – сейчас это возможно. Такое направление медицины, как аппаратная косметология позволяет добиться поразительных результатов. Вы можете изменить свой внешний вид, не прибегая к пластической хирургии.

 

Что такое аппаратная косметология?

 

Что бы ответить на этот вопрос достаточно вспомнить, что мы делаем самостоятельно, когда хотим придать свежести своему лицу и телу. Перечислим и опишем некоторые виды аппаратной косметологии:

  1. Пилинг:
  • сужение пор;
  • удаление старых клеток;
  • стимуляция роста новых клеток.
  1. Липосакция. Воздействие на подкожный жир различными средствами:

    Особенности аппаратной косметологии

  • лазером;
  • ультразвуком.
  • вакуума;
  • импульсного тока;
  • ультразвука.
  1. Лимфодренаж. Улучшение тока лимфы и питания клеток путём воздействия:

 

Какие изменения происходят в коже?

 

Для того, чтобы понять, как воздействует на Ваш организм та или иная процедура, необходимо разобраться, что конкретно происходит в результате аппаратных процедур. Опишем часть положительных эффектов аппаратной косметологии:

  1. Регенерация кожи. Результирующим фактором всех процедур является качество регенерации кожных покровов. Посетив косметолога, Вы приведёте данный физиологический процесс в норму.
  2. Ускорение процессов. Ввиду возрастных изменений, скорость протеканий процессов снижается, это приводит к замедлению привычных реакций всего комплекса тканей. Благодаря аппаратной косметологии Вы добиваетесь нормальной скорости работы организма.
  3. Восстановление повреждений. При травмах восстановительных сил, на то чтобы самостоятельно произвести необходимые изменения – не хватает. В этом случае помогают специалисты.
  4. Нормализация нервной деятельности. Комплексная косметологическая работа с организмом, предполагает восстановление ресурсов нервных тканей. Это даёт дополнительный стимул для их роста и как следствие улучшение внешнего вида кожных покровов.

 

Надеемся, мы дали Вам необходимую информацию. Благополучия Вам во всём!