Витамины не являются лекарственными средствами, но способны эффективно воздействовать на состояние животного и очень часто входят в лечебный курс, предписанный ветеринарным врачом. Рекомендации приобрести витамины для своего четвероногого друга заставляют многих владельцев задуматься, как их подобрать, на какого производителя ориентироваться, какой состав самый оптимальный?

Разновидности витаминов для собак

Чтобы сделать правильный выбор витаминного комплекса лучше всего обратиться в зоодом «Бегемот», реализующий витамины для собак в большом ассортименте. Весь перечень продукции представлен в онлайн-каталоге на сайте https://zoodom.kiev.ua/tovary-dlya-sobak/vitaminy-i-dobavki/8in1.html. Здесь можно найти самые разнообразные препараты и добавки по доступной цене и в разных формах выпуска:

  • Ароматные капсулы со вкусом мяса;
  • Витамины-таблетки, добавляемые к сухому или увлажненному корму;
  • Гранулы, пасты в виде различных лакомств.

Нужны ли собакам витамины?

Когда используют витаминные добавки для собак?

Витамины могут иметь разное назначение и применяться для:

  • Повышения иммунитета – мультивитамины способны улучшить защитные силы организма животного, обеспечить его активность и отличное самочувствие.
  • Улучшения состояния кожного покрова и шерсти – витаминные добавки, содержащие пивные дрожжи, насыщенные жирные кислоты обеспечат собаке привлекательный внешний вид.
  • Поддержания в здоровом состоянии опорно-двигательной системы – кальцийсодержащие комплексы сделают собачьи зубы и кости крепкими, сильными. Это особенно важно в процессе роста маленьких щенят, когда у них еще только формируется костно-мышечная система.
  • Нормального пищеварения и функционирования желудочно-кишечного тракта.

Благодаря специально разработанным витаминным комплексам собаки смогут спокойно, без стрессов переносить длительные путешествия, периоды течки.

В зоодоме «Бегемот» можно приобрести витаминные препараты для собак различных пород, разных размеров и возрастов. Здесь реализуется продукция только известных, проверенных отечественных и зарубежных брендов. Сотрудники зоомагазина постоянно отслеживают и анализируют новые предложения и рыночную стоимость, что позволяет предлагать своим покупателям только самые современные высокоэффективные витаминные комплексы по доступной цене. Предусмотрена доставка товаров по Киеву и Украине.