Со временем даже самые качественные батареи могут потребовать замены на наиболее новые и современные приборы. Другой вариант, когда в квартире делается дизайнерский ремонт и уже старые батареи могут испортить новый интерьер. На замену чугунным батареям в виде гармошки пришли радиаторы, купить радиаторы можно на сайте dom-climata.ru.

При выборе отопительного прибора потребуется просчитать количество секционных отделений радиатора для каждого помещения в отдельности, так как это связано обеспечением тепла и комфорта в помещении. Если при установке радиатора учесть все технические правила, то эффект от такой системы передачи тепла станет высокий.

Выбор вида радиатора. Сегодня производятся несколько разновидностей современных приборов, которые различаются по своему строению и материалом производства:

Выбираем радиаторы в квартиру

  • приборы чугунные обладают, как элегантным, так и современным внешним видом;
  • стальной вид радиаторов может быть, как панельный, так и трубчатый;
  • Такая разновидность радиаторов, как биметаллический вид, изготавливаются из разных металлов;
  • выбирая радиатор в жилое помещение, стоит обратить внимание на алюминиевый секционный радиатор «Rifar Alum 500».Такой вид прибора предназначендля использования в работе отдельной самостоятельной системы передачи тепла. Можно устанавливать приборы в разных помещениях: коттеджах, квартирах, зданиях общественного пользования и офисных помещениях, причем, в независимости от схемы подключения с учетом определенной температуры теплоносителя и определенном давлении.

Рассмотрим критерии выбора радиатора:

  1. Уровень наибольшего давления, которое имеется в центральном отоплении. А также возможный предел, с которым может справиться будущий радиатор.
  2. Уровень выносливости радиатора в отношении наибольшей температуры.
  3. Материал, из которого произведен прибор, а физические характеристики, присущие данному типу радиатора.
  4. Внешний вид радиатора.
  5. Необходимая мощность, способная обеспечить помещение необходимым теплом. Расчеты должны производиться согласно строительным нормам и правилам.