Ретроградный Сатурн в 2020 году повлияет на многие знаки зодиака

11 мая 2020 года начался период ретроградности одной из самых больших планет — Сатурна. Данный период будет длиться до 29 сентября, поэтому всем знакам следует придерживаться некоторых рекомендациям.

Ретроградность планеты — это видимое изменение ее постоянного движения. Во время данного периода планета, в 2020 году это Сатурн, двигается будто против часовой стрелки. Это происходит потому, что планеты двигаются с разной скоростью для того же условного наблюдателя с Земли, поэтому нам будет казаться, что они «плывут» в другом направлении.

В каком знаке началась ретроградность Сатурна?

В 2020 году ретроградность Сатурна началась в знаке Козерог, энергетика Сатурна очень важна для формирования событий и удачи вокруг этого знака. Данному знаку необходимо быть начеку, так как планета редко бывает вестником плохих новостей, но когда он ретрограден, становится непредсказуемым.

Ретроградный Сатурн в 2020 году повлияет на многие знаки зодиака

Также стоит помнить, что несмотря на то, что Сатурн находится в Козероге, остальным знакам зодиака тоже стоит придерживаться некоторых рекомендаций, чтобы сформировать позитивные события и удачу вокруг себя.

Рекомендации для знаков

Овнам Сатурн может смешать мысли, что неблагоприятно скажется на их делах, поэтому данному знаку рекомендуется сосредоточиться на самых важных задачах на этот период. Также негативно на событиях скажутся конфликты и безделье, которое можно оправдать разными способами.

У Тельцов в данный период может появиться тяга к любовным приключениям и новым знакомствам. Но данному знаку стоит помнить, что перед началом отношений необходимо проверять любовную совместимость, чтобы не потерпеть неудачу в выборе жизненного партнера.

Для Близнецов Сатурн в этот период не несет заметных изменений в жизни, но для сохранения удачи данному знаку рекомендуется оградить общение с токсичными людьми, а также избегать конфликтов в своем окружении.

Ретроградный Сатурн в 2020 году повлияет на многие знаки зодиака

Рак, Лев и Дева во время ретроградности Сатурна могут ожидать успешное развитие начатых дел и успех в карьере. Но для этого данным знакам необходимо будет защищать себя от воздействия энергетических вампиров, а также как можно реже рассказывать кому-либо о своих планах на ближайшее будущее.

Сатурн принесет любовь в жизнь Весов. Для этого знаку необходимо избегать одиночества, не отвергать новые знакомства, а также научиться прощать обиды.

Для Скорпионов данный период может оказаться нелегким, так как Сатурн концентрирует в сознании данного знака негативные эмоции. Чтобы не допускать этого, знаку рекомендуется найти себе положительное занятие, а также больше времени уделять общению с родными и близкими.

Стрелец и Водолей могут встать перед важным выбором, который повлияет на всю жизнь. Поэтому этим знакам необходимо тщательно продумывать все шаги и не бояться перемен в жизни.

Козероги будут весь период переживать перемены в своей жизни, какими они будут, зависит только от их решений, так как негативное отношение к жизни повлечет за собой череду неудач.