Одним из современных средств ухода за ребенком являются памперсы, которые не надо стирать, сушить и гладить. Гораздо удобнее ими пользоваться, ведь пеленки необходимо постоянно дезинфицировать.

Поскольку цена подгузников – не малая, то родителям следует внимательно относиться к выбору товара, чтобы не ошибиться.

Среди всех подгузников российские эксперты отметили Libero, поскольку при обследовании они оказались самыми экологичными по сравнению с другими брендами.

Одним из показателей качества подгузников является их способность впитывать и удерживать внутри влагу. В этом плане лучше всех оказались памперсы Bella.

Хороший подгузник должен не только впитывать влагу. Сразу отметим, что памперс впитывает, все-таки не всю влагу, и около 2  -3 процентов, все же возвращается из него при нажатии или весовой нагрузке. Следовательно, не стоит дожидаться, пока подгузник наполнится, как пузырь. Своевременная замена подгузника поможет ребенку и сохранит кожу от опрелостей.

Как выбрать памперсы для ребенка

Следующим критерием качества подгузника является способность «дышать», пропускать воздух. В этом плане, как ни странно, самыми худшими оказались японские подгузники.

Не стоит пользоваться подгузником, если:

  • Он полностью не закрывает попу малыша;
  • На бедрах и ножках стали заметны покраснения – результат натирания кожи, вызванный подгузниками;
  • Подгузник промокает сразу же после опорожнения мочевого пузыря.

Чтобы не попасть в затруднительную ситуацию с протечкой подгузника, надо всегда носить с собой дополнительные детские вещи и принадлежности. Из-за неправильно выбранного размера памперсы могут протекать, тогда малыша надо будет срочно выкупать, и поменять одежду.

На упаковке подгузников обычно указано, для какого веса ребенка предназначен подгузник. Поэтому надо покупать памперсы строго с учетом веса ребенка. Кроме того, надо научиться распознавать, верно ли выбран подгузник?

Чтобы убедиться в правильности выбора, проверьте:

  1. Насколько плотно прилегает памперс к талии малыша;
  2. Достает ли подгузник до линии пупка;
  3. Плотно ли манжеты обхватывают ножки;
  4. Манжеты должны находиться с наружной стороны;
  5. Застежки находятся на цветной зоне пояса;
  6. Положение застежек должно быть симметрично.