80-годы прошлого века положили начало новому направлению эстетической медицины, получившему название антиэйдж (антиэйджинг). Это раздел антивозрастной косметологии и медицины. Введению упомянутого термина мир обязан ученому американского происхождения Рональду Клацу, который много лет занимается изучением процессов увядания организма и методов, способствующим замедлению старения.

Не всех людей, желающих пройти процедуры кардинального омоложения, привлекает пластическая хирургия из-за стоимости подобных услуг и длительной реабилитации. Современная косметология позволяет корректировать большинство эстетических недостатков, в том числе возрастного характера с помощью неинвазивного воздействия. Так, клиника «Evolution», одной из специализаций которой является лазерная косметология, предлагает процедуры омоложения без операции с помощью лазерного аппарата холодного типа Picosure.

Технологии молодости с PicoSure - омоложение или замедление старения

Метод фокусного лечения пикосекундным лазерным импульсом обеспечивает стимуляцию естественного синтеза коллагена и эластина, процессы регенерации и репарации тканей. Результатом процедуры становится не только омоложение и оздоровление кожи, но и удаление рубцов и пигментных пятен.

Процедура не требует специальной подготовки, не доставляет дискомфортных ощущений и не допускает травмирования тканей. В результате ее проведения коррекция эстетических и качественных недостатков кожи происходит без повреждения барьерного слоя кожи. Поэтому после процедуры на лазере PicoSure нет необходимости в реабилитационных мероприятиях. Единственным неудобством может стать покраснение кожи, которое сходит на нет в течение 5 часов после завершения сеанса лазерной терапии.

Лазерная установка PicoSure не имеет ограничений по использованию в активный солнечный период. Она подходит для любого типа кожи, в том числе смуглой.

Для достижения оптимального эффекта рекомендуется пройти курс процедур. Количество сеансов определяется серьезностью проблемы и степенью ее выраженности. В большинстве случаев достаточно от 2 до 5 сеансов.

Таким образом, лазер PicoSure является новым словом в эстетической косметологии. Процедуры с его применением не занимают больше 30 минут и не требуют восстановления, что делает их оптимальным решением для пациентов, ценящих свое время.