О пользе детских сказок можно говорить бесконечно: они развивают воображение, способствуют формированию знаний об окружающем мире. Для детей это не просто истории, рассказанные родителями, бабушками и дедушками, а целый мир, в который они попадают и становятся героями. Сказки бывают разными– те, которые без сомнения можно считать легендарными и самыми лучшими для детей абсолютно всех возрастов, современные, которые появляются с большой регулярностью и в них уже иначе устроен мир – более технологично развитый, более динамичный.

Рассмотрим самые основные сказки, без которых не представляется детство любого ребенка. Стоит отдельно упомянуть сказки Братьев грим, которые, наверное, читал каждый. Сейчас есть несколько экранизаций их произведений, что делает их более увлекательными. Эти сказки учат детей не бояться трудностей, избавляют от большинства детских страхов, делают детей более храбрыми и отважными, как и герои сказок Гримм. Шарль Перро также является одним из самых любимых сказочников и для детей, и для взрослых.

Лучшие детские сказки смотреть онлайн

В его произведениях добрые и честные герои всегда получают награду, а лживым персонажам не позавидуешь. В сказках Перро много поучительных историй, которые формируют у детей определенный образ поведения. Еще одним популярным автором сказок является Ханс Кристиан Андерсен, создатель таких любимых детьми героев, как Стойкий оловянный солдатик, Дюймовочка, Русалочка, о которых слышал каждый. Его сказки отличаются добротой и мудростью, каждая из них учит чему-то.

С наличием дома интернета, приобщение детей к сказкам становится проще. Несмотря на то, что чтение сказок для детей не сравнится ни с чем, если у родителей нет на это времени, то выходом из ситуации может быть просмотр сказки на экране компьютера или планшета. Посмотреть сказки можно на сайте http://det-kino.ru/skazki, здесь можно найти и современные, и классические произведения, которые несомненно понравятся детям. Стоит посоветовать совместный просмотр сказок, что может укрепить связь между ребенком и родителями, а также будет способствовать последующему обсуждению просмотренных произведений.