Для украшения праздничного стола используются фрукты, конфеты, а теперь вот еще и букеты из фруктов! Удивительно красивое, незабываемое зрелище! Чтобы создать красивый букет из фруктов для сайта, купить фруктовый букет можно на сайте.

Какие фрукты использовать для создания букетов?

Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Многие работники ресторана используют фруктовые букеты, надо заглянуть в каталог букетов сайта и выбрать понравившийся вариант. Более того, букет зависит от того, насколько правильно подобраны ингредиенты, и в каком составе фрукты представлены на столе.

Итак, какие фрукты и ягоды надо приготовить?

  • Клубника и малина;
  • Крыжовник, смородина, слива;
  • Черешня, вишня. Виноград;
  • Персики, ананасы, яблоки;
  • Апельсины, лимоны, мандарины;
  • Грейпфрут, ананас и прочие фрукты.

    Как сделать букет из фруктов

Важно, чтобы продукты были свежими и не переспелыми. В противном случае они не будут держаться в букете, и не обеспечат такой вид блюду.

Помойте фрукты, удалите косточки или кожицу. Для фиксирования заранее приготовьте шпажки. Перед началом выкладки букета помойте фрукты и оставьте на несколько минут, чтобы они подсохли. Чтобы букет не потемнел, надо резать фрукты буквально перед подачей на стол. Есть и такие фрукты (например, бананы), который в любом случае быстро темнеют. Такие фрукты надо глазировать.

Чтобы кусочки фруктов были вкуснее и дольше сохранили свой вид, их можно обмокнуть в желатиновый раствор лимонного сока или коньяка. Для любителей желе можно окунуть ингредиенты в пищевой желатин. Чтобы букеты смотрелись красиво, можно использовать шпажки. Острые концы шпажек закрывают виноградом. Кусочки фруктом можно пропитать сладким сиропом, или слабым раствором коньяка.

Чтобы дольки фруктов смотрелись красиво, надо использовать специальные ломтерезки. При их отсутствии можно применить обычные нож, если нет возможности купить набор специальных ножей. Они понадобятся для того, чтобы удалить косточки и сердцевинки фруктов, и нарезать их красивыми ломтиками, в виде сердечек, цветов и т.п. Чтобы лучше реализовать свою задумку, можно воспользоваться специальными металлическими формочками, в результате чего можно получить красивые формы листочков, лепестков и других фигур.