Те, кто не сталкивался с услугами профессиональных клининговых компаний, могут полагать, что выбор чистящих и моющих средств играет второстепенную роль в организации уборки помещения. На самом деле разница между профессиональными и бытовыми средствами уборки достаточно большая. Такие средства должны не только обладать повышенными функциональными характеристиками. К ним предъявляются особые требования в части противостояния различным грибкам и бактериям, а также предотвращения повреждения поверхности очищаемых предметов.

Многие считают клининговые услуги обычной уборкой. На самом деле это особая технология и методология, применение которых требует определенного уровня подготовки и использования специальных средств и инструментов. Соблюдать разнообразные гигиенические и санитарные нормы уборки помогут только специализированные средства уборки. Выбрать и купить профессиональные средства можно перейдя по ссылке. Использование таких веществ поможет решить следующие задачи:

—          обеспечить обеззараживание очищаемых поверхностей;

—          создать дополнительную защиту против интенсивного износа;

Химия для клининга. Выбираем профессиональные средства

—          гарантировать долговременный свежий запах.

Добиться повышенных эксплуатационных качеств профессиональной химии для уборки помогают следующие отличительные особенности:

—          профессиональная химия для клининга производится в гораздо более концентрированном виде по сравнению с обычной;

—          специальные средства являются узконаправленными, в отличие от универсальных бытовых, что помогает эффективнее решать проблему очистки конкретных поверхностей от конкретных загрязнений;

—          профессиональные средства обладают продолжительным эффектом в части дезинфекции и дезодорирования, помогают повысить износостойкость очищаемых поверхностей.

По степени воздействия на очищаемую поверхность и кожу рук человека профессиональные химические средства для клининга делятся на следующие виды:

—          нейтрального воздействия, не требующие специальных мер защиты;

—          щелочные, рекомендующие использование защитных мер для кожи рук;

—          кислотные, требующие повышенной защищенности рук и использования с соблюдением предусмотренных мер безопасности.