Часто можно столкнуться с ситуацией, когда многие не довольны формами и размером своего носа, поэтому коррекция данной части лица становится навязчивой постоянной идеей. Самый радикальный способ – это хирургическое вмешательство. Но не многие решаются провести уменьшение носа таким способом, боясь рисковать своим здоровьем. Сильно расстраиваться не стоит, поскольку существуют другие более безопасные методы.

Самый оптимальный вариант для изменения формы носа – это применение специальных косметических средств. Естественно такой способ не повлияет на размеры, но тем не менее визуально нос будет казаться значительно меньше. Основной недостаток – это то, что косметическими средствами придется пользоваться постоянно.

Для того чтобы достичь нужного эффекта. Следует выбирать декоративную косметику только от известных производителей. Некачественные средства могут, усугубит положение.

В том случае если ваш нос сильно широкий коррекция формы носа проводится с применением тональных средств, светлых оттенков. Их наносят в области переносицы. Более темный тон наносят в области  носовых «крыльев».

Для того чтобы визуально укоротить длину носа на его кончик также наносят темный оттенок тонального крема. Обязательно хорошо растушевывайте границы, если этого не сделать, лицо будет выглядеть нелепым.

Уменьшение носа без операций

Для того чтобы уменьшить длину, можно заниматься специальной гимнастикой. Выполнение правильно подобранных упражнений обязательно даст свои положительные результаты.

Следует быть готовым к тому, что результаты проявятся не сразу, поэтому запаситесь терпением. Упражнения следует выполнять ежедневно не менее двух раз в сутки. Курс таких процедур может длиться более трех месяцев. После того как вы достигните результата не забывайте упражнения повторять один раз в день. Поскольку если их прекратить делать, то нос примет первоначальную форму.

Упражнения делаются нежно, не стоит с силой давить на нос – это не улучшит результаты, поэтому к процедуре подходите деликатно. Во время гимнастических упражнений обязательно используйте увлажняющий крем.