Здоровье / exclusive

Ирландские ученые заявили о полезности сыра и о его позитивном влиянии на фигуру в лучшую сторону. Ранее эксперты утверждали, что молочный продукт может составлять угрозу для здоровья, так как содержит большое количество жиров.

Ученые: Употребление сыра поможет похудеть

Результаты исследований ученых Университетского колледжа в Дублине показали, что сыр оказывает положительное влияние на состояние фигуры. Также специалисты утверждают, что содержащие жиры в продукте не могут провоцировать процесс повышения холестерина в крови, а также ожирения и развитие сердечно-сосудистых болезней. Эксперты предупреждают, что несмотря на безвредность данной молочной продукции, следует следить за количеством употребления сыра.

Ученые решили провести наблюдение, в котором согласились принять участие порядка 1,5 тысячи человек возрастом от 18 до 90 лет. Специалисты хотели проследить влияние сыра, масла, йогурта и молока на фигуру и здоровье в целом. Результаты эксперимента продемонстрировали, что люди, употреблявшие молочные продукты, были гораздо стройнее, нежели те, кто решил исключить данные товары из своего повседневного рациона. Помимо этого, у некоторых участников стабилизировалась давление, а талия стала тоньше.

Автор: Грак Татьяна

Loading…

Загрузка…