На пути к идеалу: особенности профессиональной косметики для лица

В стремлении к совершенству современные женщины тратят массу времени, средств и сил. Что, впрочем, не всегда оправдывается. Все дело в используемых косметических продуктах, ведь первый попавшийся тюбик даже дорогого и качественного крема не обеспечит заявленного результата, если не подходить к уходу комплексно. Для этого и существует профессиональная косметика для лица, которая характеризуется высокой концентрацией специальных компонентов. Подходить к ее выбору необходимо максимально серьезно, по возможности воспользовавшись помощью специалиста – профессионального косметолога.

 

Особенности профессиональной уходовой косметики

 

Главными отличиями профессиональных продуктов от средств категории масс-маркет являются:

— Интенсивность действия;

— Целевое назначение.

 

Любые профессиональные кремы, лосьоны, скрабы и сыворотки обеспечивают длительный заметный эффект. Для каждого типа кожи необходимо подбирать свои средства, а при применении четко следовать инструкции. Важно учитывать и возрастной фактор, поскольку в обратном случае эффект будет незначительным.

 

К числу особенностей профессиональных средств также относятся:

— Наличие в серии большого количества уходовых продуктов;

— Их разделение в соответствии с как минимум 20 показателями, среди которых эластичность, степень чувствительности, уровень пигментации, присутствие на коже видимых капилляров и т.д.;

— Взятие во внимание климатических факторов.

 

Перед запуском в продажу вся профессиональная продукция проходит обязательные клинические тестирования. Качество и безопасность подтверждают сертификаты.

 

Разновидности профессионального ухода

 

Задача профессиональных линеек для домашнего использования заключается в продлении эффекта после салонных процедур. Однако сам профессиональный уход может осуществляться только специально обученным опытным специалистом-косметологом. Предварительный этап включает очищение, тонизирование и питание либо увлажнение в зависимости от типа кожи и свойственных ей проблем.

 

Дополнительная программа включает процедуры, которые осуществляются несколько раз в месяц. Это может быть нанесение специальной маски или скрабирование. Отдельные манипуляции можно проводить не чаще нескольких раз в год (глубокий пилинг).

 

Глубокую чистку пор проводят с использование отшелушивающего скраба с фруктовыми кислотами. Он устраняет ороговевшие частицы, загрязнения изнутри пор и остатки декоративной косметики. Предназначен для комбинированной и жирной кожи. В случае с сухой средство заменяют на витамин C, обладающий более щадящим действием. Обязательный элемент программы – гидрирование и увлажнение.

 

Следующая стадия профессионального ухода – витаминизированная маска. В заключении проводится сеанс массажа лица, задача которого – добиться полного расслабления и улучшить восприимчивость к усвоению кислорода и питательных веществ. Закрепить результат помогут специально подобранные средства для домашнего ухода, здоровый образ жизни, правильное питание, занятия спортом и прогулки на свежем воздухе.