Начиная с маленького возраста, малыши мечтают о собственной технике. Машинки и прочие игрушки, в которые они с интересом заглядывают и мечтают превратиться в маленьких человечков, чтобы в них прокатиться, отходят на задний план, если появится реальная возможность получить в подарок самокат – вполне себе самостоятельно передвигающуюся конструкцию, которая займет все свободное время ребенка. Купить самокат можно здесь.

Самые смелые родители отваживаются и покупают самокат ребенку в возрасте от 2 лет. Для таких малышей лучше подобрать трехколесный самокат, чтобы ребенок не травмировался. Тем не менее, даже на трехколесном самокате случаются неприятности, поэтому, подарив малышу самокат, следите за ребенком воз избежание травм.

Самокаты складные удобно перевозить в автомобилях и на велосипедах, они занимают не много места в комнате или коридоре. Одним из преимуществ трехколесного самоката является наличие багажника. Ребенок может положить туда свои игрушки, вещи, которые считает нужным, прежде чем отправиться в «дальнюю поездку» на рыбалку.

Двухколесный самосвал рекомендуется детям, начиная с 4-х летнего возраста. Как правило, к четырем годам малыши уже интересуются имен двухколесной конструкцией, поскольку она может быстрее ехать, более маневренная и учит держать равновесие.

Как выбрать самокат для ребенка?

По видам используемых сырьевых материалов самокаты подразделяют на: металлические и пластмассовые. Надо отметить, что самокаты из металла более «травматичны», но они обеспечивают больше увлечение ребенка. Надо выбирать самокаты из легкого металла, тогда они легки по весу, просты в уходе и долговечны в эксплуатации.

От чего зависит скорость?

Помимо усилий «двигателя», самокат может быстро двигаться за счет резиновых колес с диаметром не более 15 см. Колеса бывают двух видов: резиновые и пластмассовые. Естественно, дети предпочитают резиновые колеса, т.е. они легче по весту и более удобны для набора скорости.

Что важно при выборе самоката?

Обращайте внимание на высоту руля. В идеале, конструкция должна быть регулируемой, и очень важно настроить оптимальную высоту руля для ребенка. Не менее важны и «тормоза», которые в современных моделях самокатов присутствуют обязательно.