На юге Китая расположен удивительный и уникальный по своему природному ландшафту остров Хайнань. Ежегодно сюда прилетают сотни туристов, желающих восстановить здоровье, хорошо провести время отпусков и получить колоссальный заряд бодрости на весь год. Не удивительно, что люди, живущие на разных материках и в различных климатических зонах, отправляются зимой и летом к морю, где всегда тепло и солнечно. Тем не менее, перед тем, как отправиться в путешествие, полезно справиться о господствующем климате, температуре воздуха и воды. Подробно узнать погоду на месяц можно на сайте http://gidpoletu.ru/

Надо отметить, что солнечных дней здесь гораздо больше, чем осадков. Поэтому местные постояльцы принципиально выделяют на Хайнане 2 сезона:

— сухой;

— дождливый.

В дождливое время года, которое продолжается с начала апреля до конца ноября. Примечательно, что в период дожей здесь сохраняется высокая температура воздуха, поэтому желающих посетить остров в это время года, гораздо меньше, чем летом.

Какой климат на острове Хайнань

Южно-Китайское море сохраняет среднегодовую температуру в пределах 22 – 26 градусов, что благоприятно отражается на самочувствии туристов. Специалисты подсчитали, что ежегодно на Хайнань приезжают около 8 миллионов туристов со всех стран мира. Удивительный тропический рай манит своей первозданной природой, стабильной погодой и теплыми песочными пляжами. Расселившиеся в местных отелях и туристических комплексах туристы имеют прекрасную возможность посетить столицу Китая Пекин и другие города.

Самым «горячим» сезоном здесь считается период с декабря по январь, когда наступает время новогодних и рождественских праздников. В это чудесное время года здесь много влюбленных пар, путешествующих компаний, а также туристов, которые отправляются к морю в надежде получить здоровый заряд бодрости и получить массу новых знакомств и приятных впечатлений.

Период с сентября по октябрь приходится на дни празднования образования КНР, поэтому в это время здесь больше местных жителей.

Период «низкого сезона» приходится на май – сентябрь, поскольку жаркие дня на фоне частых дождей не приносят столько удовольствия, как теплые, солнечные дни.