Мужчины переживают разрыв сильнее женщин

Как показывают последние исследования, мужчины тяжелее переносят разрыв с половинкой. Боль романтического распада может поразить женщин труднее сначала, но они выздоравливают гораздо быстрее от потери, чем мужчины, что новые исследования и показывают.

 

В какой-то момент, очевидно, женщины смиряются с разрывом. По словам профессоров. Проводивших исследования, они будут обсуждать в мельчайших подробностях боль, потерю, страдания, но они говорят об этом в прошлом.

 

Женщины часто становится лучше после разрыва, возвращаются к знакомствам более красивыми и обрабатывают свои ошибки.

Выводы основаны на входе из более чем 5,700 мужчин и женщин из 96 стран, которые ответили на вопросы о расставаниях онлайн. Как показывает практика, избавиться от боли совсем –невозможно, но женщины в этом преуспели больше.

 

Тем не менее, после раскола, женщины в среднем балл 6.8 для эмоционального страдания по шкале от нуля до 10, в то время как мужчины в среднем меньше, 6.6. Женщины сказали, что их физическая боль была около 4,2 из 10; для мужчин, это было 3,75 из 10.

 

Различия частично объясняются биологии. Традиционно женщина имеет больше потерь, и расставаний. Она рискует больше. Но женщины могут иметь больше первоначальной боли из-за тревоги и страха как ответ на разрыв, тем не менее оправляются гораздо быстрее, т.к. привыкли к такому отношению к себе.

 

Новое исследование предполагает, что мужчины должны обращаться за помощью, такие как социальная поддержка со стороны других людей или от консультанта.

 

Исследователи назвали причину долго терзания мужчин в том, что они не могут поделиться своими проблемами и им некому высказать наболевшее, что заставляет их все накапливать в себе.