Как почистить мех?

Многие женщины любят встречать холода в теплой шубке или дубленке с мехом. Некоторые просто покупают курточки с натуральными воротниками. Но самое важно, что любое меховое изделие требует чистки.

 

Конечно, проще всего отнести шубу в специальную химчистку, где ее бережно очистят от разных загрязнений. Но, если у вас нет денег на уход за ней или вы не доверяете – то попробуйте почистить сами.

 

Для начала возьмите фен и направьте холодный воздух на шубу: если ворсинки не разлетаются красиво и не блестят – нужна чистка.

Для натурального меха: Очень помогают в этом вопросе шампуни для кошек и собак. Размешиваем небольшое количество шампуня в воде и смачиваем в нем ткань, аккуратно обрабатывая ею ворс. Подойдет также 3% раствор перекиси водорода. Смешайте его 1 к 1 с водой и пульверизатором аккуратно нанесите на одежду. Потом расчесать ворс и встряхнуть.

 

 Как почистить искусственный мех: Эффективен мыльный раствор не слишком концентрированный. Не стоит брать ацетон или уксус, как многие делают. Не весь такой мех можно стирать в машинке, учтите.