С чем носить длинное платье-сарафан?

Длинные платья очень часто кочуют из сезона в сезон то пропадая, то снова появляясь на подиумах модных показов. Весна и лето – отличное время, чтобы начать носить красивые летние платья- сарафаны, которые украсят не одну девушку. Можете присмотреть себе такое на лето прямо сейчас.

 

Многие избегают такие наряды, считая их чересчур праздничными что ли. Куда и с чем можно носить длинные сарафаны с короткими рукавами?

 

У них обязательно открыты рукава, но регулируется длина и способ оформления талии, расцветка. Делают такие платья обычно из денима, шифона, ситца или хлопка, а также шелковый, например. Популярны сарафаны с отделкой, коей могут служить пайетки, вышивка, бисер, гипюр, разные вставки и рюшки.

Это уже самодостаточный наряд, но погода бывает разной и возможны различные комбинации. Так, например, можно сочетать сарафан с жакетом, курточкой, легкой жилеткой или джинсовым пиджаком. Хорошо прикроет плечи болеро. Можно также использовать в качестве аксессуара шарфы легкие. Холодные вечерами допустимо укутаться в теплый кардиган.

 

Что касается обуви и сумок, то тут нужно подбирать в зависимости от типа сарафана, ткани его изготовления, случая.

Не стоит применять длинные летные сапоги или те босоножки, красоту которых не увидят, например, с завязками. Берите сандалии как на танкетке, каблуке, так и на плоском ходу, в зависимости от случая и активности предстоящей.

 

Это универсальная одежда летом, как повседневная для похода в магазин или на прогулку, так и романтическая, для свидания.