Как сделать глубокую чистку лица в домашних условиях?

Можно ли сделать глубокую чистку лица в домашних условиях самостоятельно? Конечно, на должном уровне косметического кабинета это нереально, но вот домашний вариант – вполне можно. Как это сделать?

 

Соберите волосы и зачешите их назад. Лицо умойте. Приготовьте такую смесь: ложку большую пены для бритья смешайте с половиной чайной ложки соды пищевой.

 

Воду необходимо закипятить в кастрюле. Туда можно бросить туда горсть сухой ромашки. Ставим кастрюлю на стол с еще горячей водой и наклоняемся над ней. Накрываемся полотенцем. Все так, как мы в детстве делали ингаляцию, дыша над картошкой.

 

Лицо пропаривается минут пять-семь. Дальше наносим нашу пенно-содовую смесь на лицо. Берем самую мягкую зубную щетку и ошпариваем ее в кипятке, чтобы стала еще мягче. Обязательно чистую. Этой щеткой мы и очищаем лицо. Остатки пены смываем теплой водой.

 

Говорят, что такая чистка очень эффективно очищает от черных точек. Кстати, поры нужно затянуть обратно с помощью кусочка льда. Можно протирать лицо ромашковым льдом.

 

Можно сразу после процедуры сделать маску из глины на 15 минут. Надо ее смыть сразу по истечению времени, пока не до конца высохла.