Для маленьких деток, особенно грудничков, очень важно, чтобы все, что соприкасается с их кожей, не наносило вред, ведь кожа новорожденных очень чувствительная и нежная, а значит, важно выбрать правильно постельное белье для крохи. Приобрести комплекты постельного белья можно на сайте магазина Лапуляндия. Если взрослый человек третью часть жизни тратит на сон, то в младенчестве этот показатель намного больше. Сон играет довольно важную роль, причем не только в восстановлении сил, но и в том, что по мнению ученых, именно в этот период кроха учится, в неглубокой стадии сна отлично усваивает звуки, слова.

Для хорошего сна необходима соответствующая температура и влажность окружающей среды. Кроме того, необходима хорошая кроватка, матрас, и конечно, качественное постельное белье для новорожденных.

Самые важные критерии выбора

1. Безопасность. Обратите внимание на состав ткани. Хлопок — идеальный выбор, он отлично пропускает воздух и не дает перегреваться телу ребенка. То же касается переохлаждения — оно исключено. Это очень важно, ведь у грудничков механизмы терморегуляции довольно неустойчивы. Важно, чтобы материал не вызывал аллергии, ведь маленькие детки очень подвержены им довольно часто.

Как выбрать постельное белье для новорожденного?

Важно, чтобы на белье отсутствовали пуговицы. Они могут оторваться и попасть в рот малыша. Поэтому выбирайте товар на липучках или молнии. В последнем случае следует проверить, насколько надежны мелкие элементы молнии.

В случае наличия швов на простыне или пододеяльнике, наволочке, они должны быть обработаны аккуратно. Лучше всего выбирать такие изделия с внутренними швами, практически незаметными. Так не будет раздражаться чувствительная кожа ребенка. Идеальный выбор — бесшовное белье.

2. Важен предметный состав, а также размер комплекта. Важно знать размер матраса. Обратите внимание на комплектность. Здесь все зависит от того, каковы ваши пожелания и предпочтения. В стандартном комплекте постельного белья для новорожденных — простынь, наволочка и пододеяльник. Иногда в комплект входит и специальная плоская подушка, а также одеяло и защитные бортики.

Конечно, это далеко не все критерии выбора — их намного больше. Но главное, чтобы малышу было комфортно спать в кроватке, где постельное белье отличного качества и не навредит коже малыша.