Прогулки в зимний сезон это своего рода экзамен для всех родителей. Если малыш одет правильно от такого отдыха будет только польза. Для того чтобы избежать перегрева или переохлаждения следует правильно выбирать одежду для ребенка.

При покупке товара в первую очередь всегда учитывайте возраст ребенка.

Для новорожденного малыша до полугода, который только лежит в коляске удобнее будет в комбинезоне модели «трансформер».

Даже когда ребенок лежит в коляске такой комбинезон очень легко одевается, кроме того в такой вещи малыша удобно держать.

Эксперты категорически не рекомендуют для детей такого возраста приобретать раздельные модели комбинезонов. Приобрести зимнюю одежду можно на сайте ЗИМКА.НЕТ.

Детям, которые начали ходить, идеально подходят цельные модели. В такой вещи малышу не только удобно двигаться, но и спать в коляске.

Для малышей, которым больше года, можно выбирать не только цельные модели, но и изделия, состоящие из куртки и штанишек раздельно. Преимущества раздельных моделей в том, что в транспорте можно снять только куртку.

Выбираем зимнюю одежду для ребенка

При выборе покупки внимание уделяйте материалу, из которого изготавливают товар. Отходят времена, когда старались купить только натуральные материалы, на сегодня много качественных искусственных материалов, которые обладают прекрасными качествами.

Основное отличие между натуральными материалами и синтетикой в том, что синтетика не впитывает влагу, но прекрасно задерживают тепло. Наиболее востребованный зимний материал, который отличается отличными характеристиками – это полиэстер. Перед тем как пустить его в производство, материал обрабатывают пропиткой, которая делает изделие водонепроницаемым и более прочным.

При приобретении зимней одежды для малыша внимание не забывайте уделять утеплителю. Желательно приобретать не синтепоновые изделия, а с утеплителем тинсулейт или холлофайбер.

Они не впитываю влагу, во время стирки не образуют комком, не «сбиваются». Что самое основное в таком синтетическом материале в нем собираются бактерии. Одежда с искусственными утеплителями очень легкая и удобная.