Нельзя представить счастливое детство без велосипеда. Чтобы он был удобным при покупке соблюдайте ряд определенных правил, для того чтобы маленький владелец получал удовольствие от того, что использует его по своему прямому назначению.

Пять основных принципов, на которые следует опираться при покупке

  1. Обязательно учитывайте возраст малыша. Для детей, которые еще не так давно сидели в коляске идеальным вариантом будет трехколесная модель. Это, прежде всего, максимально устойчивая конструкция, прекрасно подходящая для обучения как правильно удерживать руль, крутить педали.
  2. Обязательно учитывайте рост. Для детей возрастом от трех до шести лет с ростом 95 – 115 сантиметров, выбирайте модели на четырех колесах. Они напоминают велосипеды для взрослых, но имеют свои специфические особенности, главная из которых – это съемные дополнительные колеса для страховки. Фиксируются они на заднем колесе. Пока малыш осваивает технику, они создают дополнительную устойчивость, не позволяют ему заваливаться в бок, делая равновесие устойчивым. Приобрести можно велосипед детский интернет магазин Екатеринбург. На ваш выбор предоставят большой ассортимент.

    Как правильно выбрать хороший велосипед ребенку?

  3. Для детей старше шести лет покупают модели на двух колесах, которые по конструкции напоминают взрослые модели, только значительно меньше по габаритам и весу. Совершая покупку, обязательно учитывайте диаметр колеса и длину рамы.
  4. Желательно выбирать товар совместно с ребенком, поскольку сможете сделать «примерку». Расстояние от рамы до промежности должна быть не меньше десяти сантиметров. При таких параметрах ребенок сможет легко спрыгнуть в случае необходимости. Сидение и руль должны быть с системой регулирования, при помощи которого сможете «подогнать» велосипед по росту. Ноги должны легко доставать до педалей, но при этом следите, чтобы ребенок не сутулился. Не берите изделие на вырост, это может привести к травматическим проблемам.
  5. Не совершайте покупки на рынках, как правило, цены там значительно меньше, но и качество хуже. Для того чтобы покупка радовала ребенка приобретайте товар в спортивном магазине.