На сегодня мобильный телефон – это уже далеко не роскошь, а предмет основной необходимости. Но приходит время, и появляется поломка. Для того чтобы удалить неисправность, не всегда у всех хватает денег.

Если позволяют средства отдать телефон в ремонт можно в сервисный центр на сайте http://wefixit.com.ua/.

Но перед тем как приступить к ремонтным работам убедитесь, что гарантийный срок эксплуатации закончился. Если срок прошел тщательно выбирайте центр по предоставлению ремонтных услуг.

Но прежде чем вы отнесете телефон на ремонт, попытайтесь устранить недостатки самостоятельно. Есть проблемы, которые можно решить без помощи специалистов.

Советы специалистов

  1. Первое и основное – это правильное установление причины неисправности.
  2. Сбой программного обеспечения. Если вы не можете определить вашу проблему, сделайте попытку полностью устранить ее как ПО. В зависимости от типа телефона, от неисправности можно избавиться несколькими способами – это общий вид сброса, изменение программы и обеспечения.
  3. Если на плату попала жидкость, у вас перестал, включаться экран или не срабатывают некоторые кнопки. Откройте корпус, проверьте наличие коррозии. Для этого вам придется снять все элементы из пластикового материала.

    Как отремонтировать мобильный телефон своими руками

  4. Приготовьте жидкость для очистки (спирт, изопропанол). При помощи зубной щетки и жидкости тщательно прочистите плату. Чистите до тех пор пака она не примет первоначальный вид. Хорошо зачищайте все контакты дисплея и разъемов. При этом вы не должны сильно надавливать, поскольку можно испортить некоторые элементы. После этого при помощи флюса обработайте микросхемы. Используя фен все качественно прогрейте до того момента пока не начнет таять олово. После этого при помощи иглы слегка расшатайте микросхему, но только так аккуратно, чтобы она не сорвалась с контактов.
  5. Под схемы залейте спирт, который соберет всю грязь и мусор. Феном сделайте продувку, удаляя все ненужное. Все детали должны хорошо остыть и только после этого соберите телефон. Экран должен включиться и кнопки заработать. Если этого не произошло, вам придется менять фильтры.