Для каждой женщины в жизни самым важным моментом является беременность и роды. Затем — вырастить ребенка, это тоже не менее важно. Но все-таки, в самом начале нужно выносить малыша, сделать все возможное, чтобы роды прошли успешно. На сайте можно найти всю полезную информацию о беременности и родах. Это обязательно вам пригодится.

Основные жалобы во время беременности

1. Тошнит.

2. Рвотные позывы.

3. Запоры.

4. Болит спина.

5. Появляется бессонница.

6. Возможны судороги.

7. Растяжки.

8. Увеличиваются выделения из влагалища.

Если эта симптоматика присутствует, то важно понять, с какими симптомами можно справиться самостоятельно, а какие должен лечить врач. Поэтому консультация с доктором должна состояться в обязательном порядке. Кроме того, важно самостоятельно не принимать какие-либо препараты, ведь вред может быть нанесен не только будущей мамочке, но и ее ребенку.

Все о беременности и родах

Для начала измените диету, чаще гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь щадящей гимнастикой, делайте массаж, носите специальную одежду для беременных. Таким образом создается внушительный лечебный эффект, что сделает беременность по-настоящему счастливой.

Где рожать, как лучше?

Лучше всего не надеяться на волю случая, когда с началом схваток вызывается скорая помощь, вас отправляют в ближайший роддом. Заранее подготовиться к этому важному событию в вашей жизни — более разумный вариант. Все дело в том, что здоровье и молодой мамы, и ее крохи, зависит во многом от того, как пройдут роды.

Для начала заранее выберите роддом, который будет идеально подходить для ваших пожеланий и требований. Здесь учитывайте бытовые условия, допустимость присутствия мужа во время родов, а также обезболивание. В список следует добавить возможность выбора позы для родов, если вы решили выбрать вертикальные роды. А еще — совместно или раздельно вы будете пребывать в роддоме, когда родиться малыш? Кроме того, очень важно знать, насколько опытен врач, который будет принимать у вас роды. Вежливое и внимательное отношение медицинского персонала — тоже немаловажный фактор.

Как только вы получите всю необходимую информацию и сделаете выбор, можно заключить контракт с роддомом или страховой компанией. При этом вы выбираете конкретного врача, который будет принимать роды. То же касается гарантии комфортных бытовых условий во время пребывания в роддоме.

Теперь будьте уверены, что процесс рождения вашего карапуза будет сопровождаться только приятными воспоминаниями, малыш родится здоровым, крепким. Совсем не сложно провести всестороннюю подготовку и продумать запасные пути, после чего четко действовать своему плану. И тогда хорошие роды гарантированы.