Фантазии взрослого хватает на куклу или мягкую игрушку. Но в действительности вариантов намного больше. Производители выпускают игрушки для девочек 10 лет в большом многообразии. Разобраться в ассортименте с непривычки непросто, как и угодить маленькой принцессе. Мода на игрушки стремительно меняется. К тому же они должны быть качественными, безопасными и полезными в плане развития.

Интернет-магазин

Все девочки этого возраста играют в куклы — так устроен мир. Но с годами меняются сами игрушки. Чтобы понять, чем интересуются современные принцессы, нужно наведаться в сетевой магазин, работающий на просторах интернета. С помощью фильтров поиска можно быстро добраться до нужной категории, ведь все игрушки рассортированы по разным критериям отбора: возраст, пол и т. д. Еще никогда не было так просто покупать детям подходящие вещи: модные, востребованные, те, которые принесут громадную радость и запомнятся на всю жизнь.

Какие выбрать игрушки 10-летней девочке?

Куклы и интерактивные наборы

Родителей положение обязывает ориентироваться в пристрастиях дочурки. А что делать, когда игрушку выбирают сестре, крестнице, племяннице, дочке подруги или соседки?

Какие игрушки пользуются успехом у маленьких леди:
  • куклы (ростовые, персонажи, коллекционные, интерактивные и т. п.);
  • кукольные домики и игрушечные замки;
  • коллекции по мотивам мультфильмов и сказок;
  • предметы быта, посуда, мебель;
  • кукольные принадлежности и аксессуары;
  • наборы для игр в профессии (медсестра, няня, ресторатор, парикмахер, визажист и т. п.).

И все же советуем посекретничать с той, для кого игрушка предназначена. Только так и можно понять, что девочке больше хочется: куклу-балерину Abbie, кукольный домик-замок или интерактивный набор юной няни.

Если не хотите прежде времени раскрывать сюрприза, то постарайтесь выведать ценную информацию, обойдясь без прямых вопросов. Узнайте, какие мультфильмы девочка любит, чем в данный момент увлекается, кем хочет стать?

В этом возрасте ребенок активно познает окружающий мир, с удовольствием делает открытия, учится чему-то для себя новому, проявляется творчески. Поэтому нельзя сбрасывать со счетов игрушки спортивные, креативные, способствующие социализации, личностному и интеллектуальному росту.