Любая поездка требует определенных финансовых затрат. Сегодня большим спросом пользуются услуги такси Харьков или любого другого крупного города. Тарифы на такой способ передвижения зависят от многих факторов, в том числе от времени года, сервиса и статуса соответствующей службы. Однако существует несколько способов, благодаря которым можно значительно сэкономить на таком виде услуг. Рекомендуется всегда иметь при себе 2 или 3 номера разных служб такси на случай, если срочно понадобится машина, а по первому вызову автомобиль не приедет.

Как сэкономить на такси?

Лучше стать постоянным клиентом фирмы, услуги которой полностью соответствуют потребностям клиента. В этом случае сэкономить на поездках можно будет за счет скидок и бонусов. Многие службы такси в Харькове начисляют своим постоянным клиентам бонусы за каждый заказ. Впоследствии эти баллы используются в качестве скидки на очередную поездку.

Дополнительные рекомендации

Чтобы услугА вызова такси обошлась дешевле, лучше заказывать машину в режиме онлайн на сайте службы. В этом случае, как правило, клиент получает скидку до 10 процентов. На сайтах зачастую размещают калькуляторы, которыми можно воспользоваться, чтобы рассчитать стоимость предстоящей поездки.

При вызове такси через диспетчера следует уточнить стоимость услуги. Водители могут назвать более высокую сумму, чем требуется. Поэтому звонок диспетчеру нередко спасает клиентов от лишних затрат.

Не рекомендуется пользоваться услугами частных водителей, которые обычно устанавливают слишком высокие тарифы. Если же другого варианта нет и нужно, например, срочно добраться из аэропорта в назначенный пункт, не стоит обращаться к таксистам, которые ожидают клиентов прямо возле выхода. Достаточно отойти на 100 метров от аэропорта, и здесь цены на услуги такси будут уже гораздо ниже. При вызове машины с ожиданием нужно учитывать стоимость парковки. Лучше выбирать фирмы, которые оплачивают подобные расходы самостоятельно.