Уборка помещения практически ежедневный рабочий процесс. Основным бытовым помощником с уверенностью можно назвать пылесос.

Сегодня нам предоставлен огромный ассортимент различных моделей. Как правильно подобрать себе нужную модель вы сможете узнать, ознакомившись с данной статьей.

В первую очередь вы должны помнить, что все пылесосы делятся на два основных типа – это для сухого и влажного типа уборки.

Пылесос универсальный

Это самый распространенный вид, который можно найти в большом изобилии на всех полках специализированных магазинов, а так же в каждой квартире. Данная модель имеет несколько подвидов

  1. Ручная модель. Как правило, используют для чистки автомобильных салонов и верхней одежды.
  2. Компактный тип. Вес не более семи килограмм.
  3. Стандартный полноразмерный, вес, которого до девяти килограмм. Если вам требуется традиционная модель без дополнительных функций такой вариант максимально оптимальный.

На сайте Клуб чистоты можно ознакомиться с пылесосами разных марок.

Последнее время популярностью стал пользоваться моющий вид пылесоса. Благодаря ему, у вас появилась возможность проводить влажный вид уборки. Но помните, что это достаточно дорогое удовольствие.

Как выбрать хороший пылесос?

В такие модели встроены дополнительные водные контейнеры которые помогут вам без физических затрат качественно и быстро провести уборку любого жилого помещения. Кроме того используя моющий пылесос можно прекрасно очистить окна.

Помните!!! Уборка при использовании такой бытовой техники проводится не чаще одного раза в неделю.

За такой техникой требуется очень тщательный уход. После каждой эксплуатации его придется мыть специальными моющими средствами, которые требуется закупать только у компании производителя изготавливающие пылесосы. При использовании, каких либо других моющих средств техника быстро может выйти из строя.

Размеры и вес таких моделей может быть самый разнообразный. Предлагаемый ассортимент очень широк. При покупке учитывайте, какую поверхность чаще вы будете чистить. Это может быть ковровое покрытие или обычный пол. Ковры с длинным ворсом влажной чистке не подлежат.