Зимний головной убор – головная боль многих модниц. Что же выбрать в этом сезоне: вязаную шапку, меховой головной убор или теплый берет? Выбор аксессуара зависит, в первую очередь, от того, с какой верхней одеждой вы собираетесь его носить.

Шапки: с чем их носят?

Зимние шапки из натурального меха будут отлично смотреться с теплой меховой шубкой, при этом две вещи должны быть одинаковыми по длине меха и цвету. Дубленки прекрасно сочетаются с шапками из комбинированных материалов, например, дубленая кожа и мех, вязание и мех, и т.д.

Если вы фанат спортивного стиля и для зимы приобрели спортивную куртку, тогда вам также следует купить узкую, облегающую голову шапочку. Что касается цвета, то подбирайте контрастные вещи. Например, красная шапка – черная куртка. Также подойдут шапочки, украшенные логотипами и геометрическими рисунками.

Выбираем шапку по типу лица

Чтобы в головном уборе вы выглядели великолепно, необходимо уметь правильно его подобрать. Так, круглолицым барышням стоит выбирать ассиметричные модели, несильно облегающие голову. Зимние головные уборы в виде шляп или меховых шапочек подойдут девушкам с вытянутым и треугольным лицом. А вот обладательницам овального лица повезло больше всего, ведь они могут носить абсолютно любые варианты и модели зимних шапок. Это могут быть и женские вязаные шапочки, и вязаные кепки, и береты.

Готовимся к зиме: подбираем головной убор

Выбор головного убора по цвета волос

Выбирая шапку также следует учитывать и цвет волос. Рыжеволосым девушкам подойдут шоколадные оттенки. Блондинкам стоит обратить внимание на бежевые, бело-голубые, салатовые и персиковые цвета. Темно-русые волосы будут выгодно подчеркнуты светло-серыми, фисташковыми, серо-голубыми и жемчужными цветами. Смелые брюнетки могут смело выбирать черные, белые, синие и фиолетовые шапки.

Очень красиво будет выглядеть образ дополненный шарфом или палантином на несколько тонов светлее или темнее верхней одежды. По текстуре лучше выбирать шарфы схожие с текстурой головного убора.

Как видите, в выборе зимнего головного убора нет ничего страшного. Главное – правильно скомбинировать шапку и верхнюю одежду. Также не забывайте, чтобы чувствовать себя комфортно зимой, ваша шапка должна вам нравиться.

А если вы ищите, где продаются самые стильные, модные и недорогие шапочки, предлагаем посетить интернет-магазин hatsandcaps.ru. На страницах сайта вас ждет большой выбор женских и мужских головных уборов для зимы. Заказать здесь сможет каждый житель из любого уголка России, так как работает доставка почтой. А жители Москвы и Санкт-Петербурга могут получить свою шапочку курьером.