Воспалительное заболевание, которое появляется только у мужчин. Оно вызывается инфекциями различного происхождения. Сопроводительные симптомы – это боли при процессе мочеиспускания. Если болезнь перешла в хроническую стадию, могут появляться на фоне болезни другая симптоматика. В последних стадиях боли сопровождают эрекцию.

Острые воспалительные процессы могут вызываться различными микроорганизмами – это могут быть возбудители гонореи или хламидии. При остром заболевании, как правило, медики выявляют цистит.

Болезнь начинает прогрессировать с воспаления яичек, появление неприятных ощущений в области живота и незначительных болях промежности. Во время мочеиспускания чувствуются неприятные ощущения и дискомфорт.

Как вылечить простатит?

Помните!!! При остром процессе ни в коем случае не делается массаж простаты. Это верный способ излишнего распространения инфекции.

Начальную стадию специалисты советуют лечить антибиотиками, такими как тетрациклин или сульфаметоксазол.

Последнее время большое признание получил препарат Zeroprost купить, который можно в аптеках. Это эффективное лекарственное средство относится урологическому ряду. При его применении гарантия на выздоровление дается 100 %. Он полностью снимает все воспалительные процессы и качественно уничтожает инфекционную среду. Кроме того в процессе лечения исчезают болевые симптомы.

Если не заниматься своевременным лечением заболевание из острой стадии переходит в хроническую.

Не своевременное лечение приводит

 — нарушению эрекции;

 — бесплодию;

 — развитию почечной недостаточности;

 — появлению мочекаменной болезни;

 — повышение риска появлению злокачественных опухолей;

 — образование гнойных процессов, которые очень сложно прекратить.