Главная цель любой хозяйки – это создание уюта и комфорта в своем доме. Мебель, шторы, дополнительные аксессуары – это база интерьера, основа всего стиля правильно подобранные текстильные ткани цена которых может быть самая разнообразная.

Почти пятьдесят процентов жилого пространства занимают покрывала, салфетки, тюль, шторы, накидки и различные дополнения, изготовленные из текстильной продукции. Их правильное сочетание и подбор создадут требуемую гармонию и уют.

Огромный выбор представленной продукции иногда создает определенные затруднения. Вам может подойти фактура, но не понравится цвет и много различных проблем может возникнуть при выборе. Для того чтоб этого не произошло, придерживайтесь следующих правил.

Как выбрать ткань для домашнего текстиля?

Выбор текстиля для постельных принадлежностей

Место для отдыха и сна должно быть максимально уютным, поэтому выбираются ткани только натуральные – это лен хлопок, бязь, натуральный шелк или сатин.

Подушки декоративные — могут быть различной формы, присутствовать на диванах, пуфиках, креслах, являются дополнительным украшением мягкой мебели и интерьера в целом. Изготавливаться могут из любых видов ткани – кожа, гобелен, меха, все будет, зависит от стиля помещения. Старайтесь подбирать под фон штор и обивку мягкой мебели. Идеальным вариантом будет полная соответствие одного фона на всех предметах. Разница может допускаться и соответствовать либо на тон светлее или на тон темнее.

Для штор лучше подойдет ткань с добавлением синтетики — это не даст ткани выгореть от прямых попаданий солнечных лучей и прекрасно сохранит форму.

Определенных жестких границ по выбору текстиля не существует, поэтому доверьтесь своему чувству.

Перейдя по ссылке http://etkani.com/product/catalog можно выбрать текстиль разного калибра.