Уход за сухой кожей в осенний период

Каждый сезон диктует свои бьюти ритуалы. Если летом кожа имела одни потребности, то с наступлением холодов многое меняется. В этой статье мы рассмотрим особенности ухода за кожей сухого типа в осенний период.

Ежедневная бьюти рутина любой женщины состоит из нескольки соновных этапов. Ими являются очищение, тонизирование, увлажнение, питание и защита. Не смотря на общую схему уходу за кожей, средства, которые деобходимо в ключить свой ежедневный уход, подбираются индивинуально. В большей степени они зависят от типа кожи.

Важно правильно определить свой тип кожи и правильно выбрать средства для ежедневного ухода.
Лучшим способом будет консультация с опытным косметологом в салоне красоты. В Санкт-Петербурге недавно прошел конкурс «Битва салоном», на которым был выбран лучший салон красоты. Им стал салон красоты Забава Премиум на Петроградской. Записаться можно прямо на сайте https://zabava-beauty.ru/

Уход за сухой кожей лица осенью.

С наступлением холодов сухая кожа требует особого ухода. Холод и ветер приводят к разрущению защитного липидного слоя, в результате чего образуются покраснения, шелушения, мелкие морщинки.

Осенью следует выбирать более питательные крема. Ведь закупорка пор сухой коже не грозит. Отличным помощником станут сыворотки и маски. Время от времени стоит делать массаж кожи с использованием косметических масел. Такой массаж не только питает кожу, но и способствует улучшению кровообращения.

Бороться с повышенной сухостью этого типа только увлажняющими кремами недостаточно, маски для лица здесь придутся как нельзя кстати. Кроме того, без домашних увлажнителей воздуха кожа все равно будет подвержена пересушиванию. На рабочем месте эти устройства смогут заменить спреи и дымки для лица на основе термальной воды.

Маски для лица.

Осень – лучшее время для использования питательных масок для лица при любом типе коже, особенно при сухом. Они оказывают массирование влияние на ее состояние за счет концентрации в них питательных и увлажняющих компонентов и витаминов.

Различные марки профессиональной и бытовой косметики предлагают огромный ассортимерн уходовой косметики. В состав масок для сухой кожи входят различные питательные масла и витамины.

Помимо домашнего ухода стоит обратиться к арсеналу салонов красоты. Ведь там используются профессиональные средства, покупка целой упаковки которых оказало существенное влияние на бюджет.