Бездумное стремление угнаться за модой расточительно и бесплодно. Последние веяния вынудят ежесезонно обновлять гардероб, выбрасывая некоторые, особо экстравагантные модели, вроде туфелек похожих на медузу и прочей «сиюминутной красоты». Но, вместе с тем, мода таит в себе множество прекрасных возможностей обновить и освежить образ, попробовать что-то новое, гармонично вписаться в эстетику современного мира.

Модные вещи в гардеробе каждой девушки обязаны появляться и быть! Подобрать модную одежду и составить стильный образ – целое искусство. К счастью, освоить его может каждая представительница прекрасного пола. Постоянно развивайте в себе чувство прекрасного и следите за последними веяниями и тенденциями мира моды через телевидение, интернет, журналы. Это даст Вам примерное представление о том, на какие модели стоит обратить внимание во время следующего шопинга.

Как выявить подделку

В погоне за модными вещами необходимо честно определиться с суммой, которую Вы готовы выделить на обновление гардероба. Ни для кого не секрет, что одежда от малоизвестных фирм может не уступать по качеству дорогим брендовым вещам. Да, возможна потеря в эксклюзивности или каких-то других деталях, но в целом, каждая девушка может позволить себе выглядеть модно. Главное правило – честность. Ничто не кричит об откровенном отсутствии вкуса у женщины громче, чем подделка на известный бренд. Некоторые покупают их умышленно, пытаясь придать лоска своему образу, хотя эффект получается совершенно противоположный. Другие же становятся жертвами обмана, и покупают вещь с уверенностью, что продавец хорошо уступил в цене на «финальной распродаже».

Пополняем гардероб модными вещами грамотно

Если Вы не хотите однажды обнаружить, что надели подделку, при покупке обратите внимание на:

  1. Надписи и логотипы. Искаженный логотип или название фирмы, написанное с грамматической ошибкой очень ярко свидетельствуют о подделке. В исключительных случаях именитые бренды могут менять свой логотип на лимитированных выпусках одежды в поддержку каких-то мировых благотворительных компаний, но такая одежда обойдется покупателю даже дороже обычной. Как, например, Lacoste с носорогом или черепахой вместо крокодила.
  2. Качество материала. Оно бросается в глаза, ощущается на теле, сказывается на сроке службы изделия.
  3. Фурнитуру и детали. Брендовую одежду отличает высокое качество исполнения деталей. Аккуратные швы, фурнитура с логотипами, кружева, элементы отделки – ничто не должно вызывать сомнений.
  4. Оттенки и цветовую гамму. Большинство подделок не может точно повторить цветовую гамму оригинала из-за особенностей используемых материалов и красителей.

Если уж и экономить на модной одежде – лучше пожертвовать именем бренда, чем качеством. Малоизвестные фирмы, которые не пытаются прикрываться более известными именами, зачастую предлагают покупателям достойные вещи, отвечающие последним требованиям моды.

Безопасные покупки через интернет

Всё больше женщин предпочитают совершать покупки через интернет. Поиски в электронных каталогах комфортнее, чем утомительные походы по торговым центрам в поисках нужной вещи. К тому же, цены в интернете, как правило, демократичнее оффлайновых магазинов. Но выбирать интернет-магазин женской одежды тоже следует осторожно. Обратите внимание на гарантии, отзывы покупателей, в том числе, на сторонних ресурсах.

Правильный интернет магазин модной женской одежды предложит доступные, но справедливые цены, внушительный ассортимент, консультантов, которые помогут определиться с размером или узнать дополнительную информацию по конкретной модели. Такой магазин не станет торговать репликами и подделками – широкий диапазон цен формируется исключительно оригинальными вещами брендов различной именитости. Как правило, солидные магазины имеют отдельные разделы с последними новинками для заядлых модниц и скидочные странички для тех, кто желает сэкономить.

«Источник: evadress.ru»