Содержание

Много из того, что дарит нам природа, заслуживает восторженных отзывов. Так настоящим кладом можно считать орехи, которые не только обладают превосходным вкусом, но и содержат множество полезных биологических веществ и витаминов. Не удивительно, что многие закупают орехи оптом, чтобы потом использовать их для приготовления всевозможных блюд.

Достоинства орехов

Если говорить о целебных свойствах орехов, стоит упомянуть содержащиеся в них элементы:

  • витамины (почти весь состав);
  • фосфор;
  • железо;
  • калий;
  • маний;
  • кальций и т.д.

Чем полезны орехи?

Особое внимание хочется обратить на магний, который крайне редко попадается в продуктах питания. А ведь именно он способствует кровотоку, отвечает за давление и работу сердечно-сосудистой системы, выводит токсины из организма, успокаивает нервы и превращает жиры и углеводы в необходимую человеку энергию. Более того, магний облегчает протекание климакса у женщин и позволяет быстро встать на ноги после сердечного приступа.

Что касается «полезных» жиров, то они отвечают за уровень холестерина в крови и могут препятствовать появлению различных заболеваний (инфаркт, стенокардия, атеросклероз, инсульт). Удивительно, но с их помощи орехи позволяют бороться даже с раком, производя на организм общее омолаживающее действие.

Положительно сказываются орехи и на состоянии кожи, волос, ногтей. Дело в том, что здесь содержится витамин Е, который можно считать отличным средством для профилактики псориаза, дерматита и экземы. Ну а аргинин (полезная аминокислота) и вовсе способствует избавлению от лишних килограммов, укрепляет иммунитет и наполняет человека сексуальной энергией.

Все что остается – найти любимые орехи. А ведь выбирать есть из чего: миндаль, фундук, фисташки, кешью, а также кедровые и грецкие орехи.