Все дети обожают подарки, и семилетние девочки – не исключение. В этом возрасте у ребенка, как правило, уже есть друзья и подружки (по садику, например, по школе, по двору или кружку, секции), перед которыми очень хочется похвастать, что подарили на день рождения. Что бы ни пытались взрослые внушить детям в том смысле, что материальные блага – это «не настоящие ценности», ребенок с этим не согласится, и в большей степени будет прав.

Выбирать подарок надо с учетом пожеланий родителей и предпочтений ребенка. Возможно, девочка имеет какие-то рекомендации от врача, и дарить подарки, которые не подходят под эти рекомендации, будут неуместны. В любом случае, чем больше вы узнаете об имениннице, тем лучше. Это поможет выбрать подарок, который понравится ребенку и будет полезен длительное время. В частности, выбрать и купить подарок можно на сайте oysterkit.ru от компании Oyster.

 

Что подарить девочке на 7 лет

В семилетнем возрасте ребенок или уже ходит в школу, или готовится к этому. Следовательно, в качестве подарка будут уместны предметы, которые используют в школе или дома в процессе подготовки к занятиям. Это – книги, компьютер, отдельные компьютерные программы, школьный ранец или рюкзак для спортивной одежды, роликовые коньки и т.п.

 

В юном возрасте девочка, тем не менее, старается выглядеть красиво, опрятно. Надо прививать у ребенка чувство эстетики, и в этом плане можно подарить украшения – заколки, ободки, браслеты, важно только, чтобы ребенок понимал, когда их можно надевать, а когда надо выглядеть «корпоративно».

 

Хорошим подарком будет абонемент в спортивный зал или плавательный бассейн. Показания к занятиям спортом должны быть согласованы с врачом, и в большинстве случаев противопоказаний не имеется. Также семилетней девочке можно подарить экскурсию по городу, или на выходные дни в один из столичных городов. Обычно дети обожают путешествовать, и с удовольствием узнают что-то новое о своей стране.

 

Каким бы ни был подарок для девочки, не следует забывать и о сладких подарках – шоколаде, тортике, свежих ягодах и прочих аналогичных сюрпризах для сладкоежек. Также не забудьте купить живые цветы, ведь даже в юном возрасте все девочки – неисправимые романтики!