С первых дней появления на свет новорожденный нуждается в особом уходе и защите. Ему еще только предстоит адаптироваться к угрозам, которые таит окружающая среда. Его собственный организм еще очень слаб. И именно в это первое время ему особенно нужна помощь. И надежная защита.

Одна из основных проблем молодых мам как раз и заключается в подборе средств, которые помогут защитить малыша от болезнетворных микробов. Ведь далеко не все, что можно использовать взрослому, пригодно для младенца. Тут требования ко всему – к шампуням, гелям, пенкам и даже полотенцам особенные.

Корпорация «Сибирское здоровье» хорошо известна экологичностью своей продукции. И, разумеется, она не могла остаться безучастной к проблемам малышей. Более того, именно для них она разработала специальную линейку продукции. Вы можете прочитать подробнее о Витамаме на официальном сайте компании.

Лучшие средства для ухода за малышом

Как сделать купание безопасным?

Ежедневные водные процедуры важны для ребенка. А Витамама поможет сделать их безопасными. Например, с помощью бальзама. Его основа – натуральные экстракты ромашки и лаванды. Они бережно очищают нежную кожу младенца. Предохраняют ее от сухости, убирают раздражение, снимают зуд.

Мыть ребенка мы будем детской пенкой. Это такое мыло, в основе которого ромашковая вода. Оно нежно очищает кожу младенца. Экстракты ромашки и лаванды, также включенные в состав этого мыла, снимают раздражение кожи и устраняют ее сухость. Мыло аккуратно размягчает и позволяет легко и без боли удалить корочки с головы малыша.

Детские шампуни «Спелая вишня» и «Лесные ягоды» способны превратить обычное купание в ароматное приключение. Они снимают раздражение кожи и смягчают ее. А волосы приобретают здоровый блеск. Становятся мягкими и эластичными.

Что после купания?

Продолжаем защиту малыша. Детское полотенце целебными свойствами не обладает. Но оно великолепно впитывает влагу. А его яркий рисунок не даст ребенку капризничать.

Теперь настал черед детского крема. В его составе уже знакомые нам эфирные масла и экстракты ромашки и лаванды. Они увлажняют кожу и ускоряют процесс заживления царапин. Крем очень хорошо помогает от укусов насекомых. Липидный слой кожи получает дополнительную защиту.

Возьмем детское ухаживающее средство. Этот нежный состав предназначен для самых маленьких. Его можно использовать для ухода за младенцем буквально сразу же после выписки из роддома.

Все знают, как не любят маленькие дети причесываться. Дело доходит до слез. И не столько из-за капризного характера малыша, сколько из-за запутанности волос. В этой ситуации вас выручит спрей «Тутти-Фрутти». Его можно распылять как на сухие, так и на влажные волосы. Теперь их можно расчесать быстро, легко и без боли.

Хотите, чтобы ваш малыш быстро и безболезненно адаптировался к окружающему миру? Познакомьте его с коллекцией Витамама.