Красивый маникюр всегда будет сопровождать женщин как в повседневной жизни, так и на торжественном мероприятии, в моменты отдыха, на деловой встрече. Стильный маникюр желает иметь каждая дама, которая заинтересована в ухоженных ногтях, они являются неотъемлемой составляющей элегантного и модного стиля, ведь именно на них в первую очередь обращается внимание во время знакомства. Современные модные тенденции пестрят различными вариантами, идеями, порой бывает трудно выбрать из множества направлений дизайна то, что подходило бы идеальным образом. Маникюрные тренды 2021 года принуждают женщин постоянно отслеживать новые веяния, быть в курсе последних предложений в этой индустрии моды, выбирать для себя рецепты создания стильного и индивидуального маникюра.

Тренды маникюра 2021

Дизайн ногтей в сезоне 2021 года обещает быть интересным, креативным, противоречивым.  Мастерами предлагается совмещение нескольких покрытий с добавлением рисунка на блестящую поверхность, они рекомендуют обильность блеска, это нисколько не помешает общему впечатлению. Также трендом сезона будет авангардное решение в покрытии ногтей: различные фигуры красного, белого, черного цвета создадут некий образ в стиле художников этого направления, такой вариант не останется незамеченным. 2021 год принесет тенденцию использования различных видов материалов: камни, жемчуг, золотые и серебряные бусины, все это продолжит быть актуальным, добавится новшество — своеобразные броши для маникюра, которые будут крепиться на ноготь и при этом выглядеть отдельным ювелирным украшением.

Для любительниц сияния драгоценного металла также приготовлены сюрпризы, золотой и медный цвет на ногтях будут весьма популярны, завершить образ можно используя бежевые и розовые тона лака, что придаст ногтям особую элегантность. Каждый сезон года вносит свои коррективы в модные тенденции: изменение цветовой гаммы, способы украшения ногтей. Разнообразие направлений в маникюре затрагивает и длину ногтей, влияет на покрытие ногтевой пластины, выбор цвета. Коротки ногти, как и раньше, предпочтительней смотрятся с французским маникюром, главная особенность нового сезона заключается в сочетании матовых и глянцевых лаков, создающих оригинальный и изысканный эффект. Самый красивый маникюр 2021 года – это сплав модных веяний, элементов фантазии и эксперимента, чувства стиля.