Строители отметили, что подавляющее большинство пользователей в настоящее время заказывают пластиковые окна ПВХ. Несмотря на то, что эти окна уже достаточно длительное время лидируют на потребительском рынке нашей страны, в нашей стране спрос на пластиковые окна не падает, а растет. В Европе уже высокой популярностью пользуются деревянные окна, изготовленные по особой технологии, но отечественные покупатели выбирают пластик.

Почему пластиковые окна в нашей стране пользуются высоким спросом на протяжении такого продолжительного времени?

Многие пользователи отмечают превосходные эстетические свойства. Удобство эксплуатации, презентабельный внешний вид, приятный цвет, все эти показатели свидетельствуют в пользу пластиковых окон.  Следующий фактор – высокая герметичность. Окна со стеклопакетами настолько герметичны, то можно не сомневаться в их эффективности, высокой тепловой и шумовой изоляции. Главное – это выполнить правильный монтаж. Лучше заказать монтаж окон у того же поставщика, где и покупатели изделие, таким образом будет обеспечено высокое качество товара и монтажа.

Пластиковые окна пвх - их преимущества

Уровень плотности, герметичность, плотность стыков и соединений можно регулировать при помощи рабочего инвентаря – обычной отвертки шестигранника, прилагаемой к изделию. Следовательно, все вопросы качества регулируются и решаются в пользу клиента.

Срок эксплуатации пластиковых окон составляет 50 лет, но при надлежащем уходе окна прослужат намного дольше. Длительный срок эксплуатации – это очевидное превосходство пластиковых окон, которое отличает эти изделия от прочих аналогов.

Стоимость пластиковых окон приемлема для покупателей с разным уровнем доходов. Кроме того, при необходимости, можно купить окна в кредит и затем постепенно рассчитаться с банком. За этими изделиями можно просто и легко ухаживать, они не требуют особых знаний и умений. Очищение окон влажной тряпочкой, смоченной в моющее средство, вполне достаточно для обеспечения порядка. К тому же, пластиковые окна устойчивы к воздействию негативных химических сред и природно-климатических условий.