В настоящее время широко пропагандируется физическая активность, здоровый образ жизни, диета и нормальный сон. В связи с тем, что занятие спортом (и фитнес, в частности) способствует нормализации веса, уменьшению жировой массы и наращиванию мышц, спортивные диетологи рекомендуют специальное спортивное питание. То же самое рекомендуется танцорам, спортсменам, людям, занятым активной физической нагрузкой в течение дня, чтобы организм получал все необходимые компоненты, и при этом жил из организма выводился, благодаря жиросжигателям. Подробнее о фитнес питании можно узнать на сайте.

Следует понимать, что спортивное питание – это не пищевые добавки. Это – обычная пища, из которой удалены те вещества, которые не считаются полезными. Следовательно, они не опасные для здоровья человека. В частности, в состав питательных продуктов входят: протеины, креатины, гейнеры.

Так, протеин является одним из самых полезных и важнейших компонентов спортивного питания. Его получают из белка растительного и животного происхождения. Специалисты отмечают, что человек, активно практикующий силовой тренинг, испытывает дефицит белка. Следовательно, его надо восполнить в организме для нормального самочувствия.

Преимущества фитнес питания

Для поддержания баланса спортсменам рекомендуются гейнеры – коктейли, в которых содержание углеводов и белков повышено. Данный коктейль рекомендуют не только профессиональным спортсменам, но и начинающим практикантам, которые спешат увидеть результаты своих занятий спортом. Но надо понимать, что гейнеры способствуют скорейшему набору массы, но рельефные мышцы наращиваются путем тренировок.

За счет ускоренного жирового и углеводного обмена эффективны сжигатели жира (термогенные комплексные продукты). Благодаря их работе, активизируется обмен веществ, и быстрее выводятся из организма шлаки. При этом надо знать, что у разных людей скорость протекания данного процесса происходит по-разному. В состав этих продуктов входит кофеин и зеленый чай, способствуют повышению иммунитета. Но чрезмерное употребление данных веществ может привести к возбуждению нервной системы. Следовательно, не стоит увеличивать дозировку, рекомендуемую фитнес тренером.