Весенне-летний сезон наступившего года принес с собой ярко выраженную тенденцию женственности, причем во всех ее проявлениях. От строгого классического стиля до абсолютной романтичности, от сексуальности до мягких свободных фасонов. Отправляясь на покупку платьев в Тюмени, стоит учитывать самые важные модные тренды, чтобы из огромного разнообразия предлагаемых моделей выбрать что-то действительно актуальное.

Кружево и рубашки

В гардеробе любой женщины в новом году должно быть несколько платьев рубашечного кроя и хотя бы пара кружевных нарядов. Рубашки – отличная альтернатива надоевшему футляру. Причем на пике актуальности смелые модели, имитирующие длинный и свободный пиджак. Выразительный пояс поможет акцентировать внимание на фигуре. Такие наряды уже продаются в магазине платьев Тюмени повсеместно, поскольку тренд появился еще в конце прошлого года.

Более женственный вариант – кружевные модели. Ткань должна быть плотной и качественной, это главное условие стильного наряда в новом сезоне. Стилисты предлагают обратить особое внимание на лаконичные модели с рукавами в три четверти, закрытым декольте и длиной миди. Альтернативный вариант – свободные модели из кружева со спущенными плечами и объемными воланами на юбке.

Какие платья нужно обязательно купить в новом сезоне

Вязаные платья

Будут как никогда актуальны весной и прохладными летними ночами. Выбор таких платьев в Тюмени очень велик, но предпочтение стоит отдать двум вариантам. Во-первых, водолазка плотной вязки длины миди или макси. Этот вариант идеально подойдет для повседневной носки и даже для работы. Во-вторых, яркий и броский оверсайз крупной вязки. Это уютная альтернатива для прогулок и романтических свиданий. Такой наряд предлагается дополнять яркими и крупными украшениями.

Бархат и замша

Обязательно стоит купить замшевые и бархатные платья, их уже можно найти в некоторых бутиках. Бархат предлагается носить не только вечером, сдержанный крой модели и глубокие, темные оттенки прекрасно подойдут для любого случая. Мягкий бархат красиво обтекает фигуру и в этом главное его преимущество. Замшевых платьев продается также немало и стоит обязательно купить хотя бы одно. В тренде будут натуральные природные оттенки, особый шик наряду придаст использование перфорации в качестве декоративного элемента. Такой наряд можно удачно сочетать как с сапогами, так и с классическими лодочками и даже с кроссовками или лоферами. Чтобы платье из замши или бархата смотрелось стильно, стоит остановить свой выбор на моделях из качественных тканей, поскольку дешевые синтетические аналоги выглядят не слишком привлекательно и носятся совсем недолго.