Проблема болезни детских зубов знакома почти кадому родителю. В силу того, что детскому организму не хватает минералов и витаминов, а также йода, кальция и прочих веществ, костная ткань начинает разрушаться. В результате родителям приходится вести детей к стоматологу. По личному опыту зная, как пациенту приходится терпеть зубную боль, родители с тревогой ведут ребенка к врачу.

Положительным моментом, который проявился в последнее время, является сильнодействующий обезболивающий эффект, обеспеченный современными препаратами в ведущих стоматологических клиниках. Записаться на прием можно на сайте https://sdent-clinic.ru/uslugi/detskaya-stomatologiya/.

Выбирая стоматологическую клинику и лечащего врача, родители должны обращать внимание на следующие моменты:

* вид используемого оборудования;

* профессиональная категория стоматолога;

* психологические методы работы врача с пациентами.

Как выбрать детскую стоматологию

Перед тем, как выбрать поликлинику, уточните, имеется ли официальный сайт у организации, кто из врачей отмечен положительными отзывами на сайте, какие виды услуг оказывает стоматология. Чем уже квалификация врача, тем качественнее его работа.

Заботу о состоянии зубов следует проявлять, как можно, раньше. Перед посещением врача убедитесь в том, имеется ли лицензия на предоставление амбулаторно-поликлиническое оказание услуг детям в возрасте до 16 лет. При отсутствии лицензии обращаться в такую поликлинику нельзя.

Перед посещением стоматолога поинтересуйтесь, какая квалификация у того врача, который будет принимать вашего ребенка. Если вам предлагает услуги врач общего профиля, а также молодой специалист, не имеющий достаточной квалификации, то вы вправе отказаться от услуг такого врача.

Перед посещением убедиться в высоком профессионализме и посмотреть персонал можно на сайте https://sdent-clinic.ru/o-nas/doctors/mihailova-natalia-aleksandrovna/.

Не менее важным фактором является качество и способы анестезии. Если в стоматологии используются современные анестезирующие средства, то лечение пройдет в комфортных для ребенка условиях, без боли и страха. В задачу врача входит создание комфортных условий для пациентов, приготовить игрушки, детские уголки, чтобы посещение стоматолога не было таким удручающим, вызывающим боль и страх процессом.

Врачи стоматологи констатируют, что порог болевой чувствительности у разных детей бывает разным. И опытный врач безошибочно определит, какой вид анестезии назначить пациенту, чтобы лечение зубов прошло эффективно и безболезненно.