Среди инновационных новинок можно выделить латексную широкоформатную печать, которая нашла свое применение при производстве рекламных конструкций. На сегодняшний день латексная широкоформатная печать имеет популярность и востребованность.

Технология работы латексной печати.

             В основе латексной широкоформатной печати лежит применение определенных водяных чернил в комплексе с полимерным латексом. Где латекс делает печать максимально долговечной. Используемая вода, при воздействии определенных температур испаряется, в результате чего образуется пленка, которая защищает от износа. Большим преимуществом латексного принтера является секундное высыхание используемых чернил. Благодаря этому преимуществу отпечаток можно использовать сразу же для дальнейших целей. 

Латексная широкоформатная печать-преимущества

Преимущества использования латексной широкоформатной печати.

  1. Важная особенность – это безопасность для здоровья человека и окружающих. Используемые чернила не приносят вред окружающей среде и человеку. При использовании данного устройства не требуется отдельная система для вентиляции.
  2. Отпечатки, которые получаются в результате данной печати используются как в общественных местах, так в домашних помещениях, включая детские комнаты.
  3. Печать получается яркая, изображение четкое с насыщенными цветовыми оттенками.
  4. Печать обладает высоким разрешением, которое достигает 1200 dpi.
  5. Полученная картина долговечна, так как она не подается лучам солнца и не выгорает; со временем не тускнеет и не осыпается.
  6. Мгновенное применение после печати.
  7. Латексная широкоформатная печать используется при создании интерьера, фото штор и фотообоев. Возможно декорирование кожи и ткани. Очень актуально применение данной печати для мебели.

Конечно, со временем латексная широкоформатная печать будет более активно использоваться для создания различных интерьеров, как домашних, так и офисных, для разработки эффективной рекламы и вытеснит производство печати, которая приносит вред окружающей среде своим химическим составом.