Достоинства стройной женской фигуры воспевали во все времена, и почему бы не воспользоваться готовым алгоритмом успеха, прописанного несколько веков назад? Свободные туники, которые на 2 размера больше «хозяйки» вызывают, скорее, любопытство, чем восхищение. Альтернативой могут послужить модные свитера, которые по праву стали неотъемлемой частью женского гардероба.

Свитер, вязанный крупной или ажурной вязкой, превосходно подчеркивает красоту женской фигуры, подчеркиваете достоинства и изящество. Среди преимуществ свитера модельеры обозначают:

  • Оригинальность рисунка (десятки вариантов, на любой вкус);
  • Комфортность и удобство;
  • Можно носить с брюками, юбками, бриджами, джинсами, лосинами;
  • Прическа и макияж превосходно смотрятся, благодаря правильно подобранному свитеру;
  • Универсальность (свитер можно с успехом носить на работу, на учебу, на прогулки или поездки, и т.п.).

    Как выбрать женский свитер

Для того, чтобы купить доброкачественный свитер, следует обратить внимание, из какой пряжи он изготовлен. Высоким спросом пользуются натуральные материалы, допустимо небольшое включение синтетической нити (для прочности изделия). Смешанные нити придают прочность и крепость трикотажному изделию.

Трикотажные вещи легко стираются, быстро высыхают, прекрасно переносят перепады влажного и температурного режима.

Свитер, как и любое другое трикотажное изделие, удобен тем, что его можно носить не только прохладным весенним вечером, но и зимой, под курткой, поскольку пряжа очень удобно облегает тело, и не создает неудобств при многослойной одежде.

Перед покупкой изделия можно поспросить у продавца экологический сертификат, поскольку животные, остриженные для получения пряжи, должны содержаться в экологически благополучном районе.

Хорошая, чистая, качественная пряжа является идеальным сырьем для ручного вязания свитера. Такие изделия любят все: и дети, и молодежь, и люди преклонного возраста. Ручная работа всегда выглядит привлекательнее, оригинальнее, по сравнению с машинной вязкой. Популярный магазин вязаных вещей Shapar предлагает модные изделия из доброкачественной пряжи широкому кругу покупателей по привлекательным ценам.