В целом в стирке мягких игрушек нет ничего сложного, особенно, если эти игрушки качественные и выполнены из хороших материалов, с крепкими швами. Купить такие игрушки вы можете здесь http://108za.ru/category/all/soyuzmultfilm_1/pyatachok/, а узнать нюансы стирки далее в статье.

Если игрушка обычная, то следуйте инструкции на ярлыке и не сделаете ошибки. А вот если в игрушке есть музыкальный блок, то ситуация осложняется. Зачастую именно такая игрушка становится у малыша самой любимой, так как с ней можно по-настоящему поговорить, потанцевать или устроить чаепитие. И именно эти игрушки занашивается сильнее и быстрее, чем другие. Обычная стирка не подойдет, так как вода попадет в электронный музыкальный блок и испортит его, здесь нужен особый подход.

Музыкальную игрушку Пятачок Москва стирает особым образом

Если игрушка еще не очень грязная, то можно обойтись ручной стиркой. Если нужно постирать музыкальную игрушку, например, Пятачок Москва, рекомендуется растворить небольшое количество средства для стирки в воде, взять губку или щетку с мягким ворсом, нанести ею небольшое количество раствора на игрушку и затем протереть ее движениями сверху вниз, чтобы загрязнения удалились. Далее возьмите обычную чистую воду и повторите процедуру, пока не вымоется все мыло.

Пятачок игрушка, купить и стирать ее правильно

Если игрушка загрязнена сильно, то потребуется более сложный процесс, потому доводить до сильных загрязнений изделия с электронными блоками не следует. Чтобы выстирать игрушку в стиральной машине, необходимо ощупать ее и определить расположение самого музыкального узла. Далее аккуратно распороть игрушку по шву и достать его, продев через наполнитель. Чтобы не пришлось повторять эту процедуру снова, замените сразу батарейку в блоке новой.

Теперь можно зашить шов и выстирать её в стиральной машине, как делаете это с не музыкальными фигурками. После стирки хорошо высушиваем изделие и повторяем процедуру в обратном порядке: распарываем, вставляем блок на место, зашиваем уже красивым и не видимым швом.

Пятачок купить можно один раз, но стирать придется постоянно. А если она имеет музыкальные элементы или зафиксированные клеем детали, то стирать лучше вручную. При ручной стирке игрушка не погружается в воду на длительное время, фактически, стирке подвергается только внешний ее элемент, то есть сама ткань, а внутреннее составляющее остается сухим. Если же не хотите возиться с ручной стиркой, просто сдайте игрушки в химчистку, где их выстирают должным образом и безопасными химикатами.