Важная составляющая профилактического подхода к здоровью – организованное диетическое питание. Как утверждают специалисты, большая часть заболеваний, в том числе профессиональных, развиваются на фоне недостаточного потребления высококачественных белков. Важность данного элемента связана с тем, что он выступает в роли пластического материала, участвующего абсолютно во всех обменных процессах, имеющих место в организме (синтез клеток, тканей, активных компонентов).

Применение сухих белковых смесей

Если необходимо обеспечить организму адекватное белковое питание, то без сухих смесей сложно обойтись. Такие смеси представляют собой высокотехнологичный продукт натурального происхождения с высокой усвояемостью и полноценно подобранным аминокислотным составом, который по биологической ценности выше, чем у таких распространенных продуктов, как яйца, мясо, молоко и тому подобное.

Белковые сухие смеси в профилактическом питании

Широко используется при диетическом питании отечественная белковая сухая смесь ДИСО. Ее получают из белкового сывороточного концентрата и обогащают растительными волокнами и другими необходимыми организму компонентами. Заказать препарат можно на сайте производителя по ссылке http://www.di-so.ru. Такого рода порошки разрешается использовать в виде дополнительного или заместительного питания на неограниченный период времени.

Композитные белковые смеси сегодня часто применяют в медицинских учреждениях с целью эффективной лечебной профилактики при различных патологиях. Все дело в том, что подобные препараты способны поддерживать в организме процессы детоксикации, иммуногенеза, репарации и другие.

Целесообразность приема сухих белковых смесей

Специалистами доказано, что прием качественных белковых смесей натурального происхождения улучшает жизнедеятельность человека.

Он способствует:

  • нормализации обмена веществ, сахара и холестерина в крови;
  • активации усиленной работы иммунитета;
  • интенсивной работе антиоксидантной защиты организма;
  • профилактике различных заболеваний;
  • адаптации организма к стрессовым ситуациям.

Накапливания и хранения белков в организме человека не происходит, каждый день взрослый человек для нормальной жизнедеятельности нуждается в 100-110 граммах белка, а при повышенных физических или психологических нагрузках этот показатель еще выше. Получить такую дозу белка только лишь из стандартных продуктов не представляется возможным.