Современный уровень развития IT-технологий позволяет развивать географию обслуживания различным государственным и негосударственным предприятиям. В частности, медицинские учреждения различных организационно-правовых форм используют для расширения сферы обслуживания специальные сайта, собственные и сторонние. С их помощью любой пользователь может найти свой регион, затем специалиста, который нужен по узкой специализации: кардиолога, стоматолога, ортопеда и т.д. Открывшаяся в столице см-клиника предлагает услуги специалистов из разных областей медицины.

Любой пациент может по онлайн регистратуре записаться на прием к тому специалисту в той поликлинике, к которой он прикреплен по месту жительства. Для этого в поисковике браузера надо набрать «онлайн регистратура» и название города, в котором проживаете. Например: онлайн регистратура Барнаул. Браузер откроет сайт регистратуры, на странице надо будет ввести:

  • Номер полиса обязательного медицинского страхования;
  • Фамилию пользователя;
  • Цифровой проверочный код, который указан рядом.

    Как выбрать ближайшую поликлинику онлайн

После того, как все указанные данные будут введены, можно выбрать, соответственно, расписание врачей или вкладку «записаться на прием». Далее надо выбрать нужного специалиста, время и дату посещения, которая вам удобна, и нажать на вкладку «записаться на прием».

Если речь идет о платной медицине, то можно воспользоваться поиском ближней поликлиники через интернет. Сейчас многие поликлиники рекламируют свои услуги, и узкие специалисты могут принимать в разных поликлиниках. Чтобы не ошибиться с выбором, надо найти нужного специалиста, почитать о нем отзывы, узнать, какой стаж практической деятельности имеет данный специалист. Кроме того, важно поинтересоваться, имеется ли ученая степень у данного специалиста, какую область медицины он курирует.

Далее можно найти медицинское учреждение, которое находится ближе к дому, и записаться на прием. В случае возникновения вопросов относительно предварительной записи, можно позвонить по телефону, указанному на сайте поликлиники или связаться с менеджером проекта.