Татуаж стал современным видом коррекции внешности, что позволяет сразу выделять и общей численности модных и талантливых людей. Надо сказать, что тату увлекаются не только молодежь, но и люди зрелого возраста, занимающиеся бизнесом, политикой, различными видами образовательной и творческой, а также консервативной деятельностью. Чтобы сделать профессионально и правильно татуировку, надо посетить тату салон в Москве, и оценить его реальные возможности.

Почитайте отзывы о салоне, полистайте прессу, тематические форумы, городские СМИ. Как правило, пользователи обязательно оставляют отзывы о тех или иных услугах, которые соответствуют (или не соответствуют) их ожиданиям.

Перед тем, как заказать процедуру, ознакомьтесь с используемыми в салоне материалами, оборудованием, инвентарем. Потребуйте сертификат качества на оборудование. Неопытным взглядом невозможно отличить кустарное производство от заводского. То же касается и инвентаря, ведь речь идет о безопасности вашего здоровья.

Как выбрать тату салон

Обратите внимание на состояние в салоне татуажа. Насколько там чисто, соответствует ли помещение требованиям санитарных норм? Думается, нет необходимости напоминать о том, что салоны тату проверяются органами Роспотребнадзора, они ответственны за санитарное состояние помещения и должны при любом обращении потребителей реагировать соответственно.

Имеется ли  мастера тату допуск к такому виду работ? Поинтересуйтесь, имеется ли разрешительная документация, зарегистрирована ли деятельность салона официально? Если таких данных нет, можете без сожаления покинуть салон. Если все предварительные осмотры навели вас на мысль, что данному мастеру и заведению можно доверять, попросите портфолио мастера, чтобы лично увидеть результаты его работы, образцы, макеты татуировки и т.п. Определитесь с выбором тату и обсудите ценовой вопрос.

Также сразу, заранее обсудите, как должен проходить восстановительный для кожи период, какова его продолжительность, и как реагировать в случае того или иного результата. Выясните, каковы гарантии мастера, что он готов предложить в итоге после завершения работы, составляется ли письменный договор, в котором закреплена ответственность исполнителя.

Наконец, если у вас имеются проблемы с кожей или хронические заболевания, то предварительно проконсультируйтесь у лечащего врача.